Первым испытанием для нового тренера станет олимпийская квалификация…
  2. Віталь Гуркоў. Адзін з наймацнейшых тайбаксёраў планеты, піяршчык роднай мовы
    Гуркоў трапіў у тайскі бокс з… лялечнага тэатру. Але атрымлівае сенсацыйныя перамогі над суперзоркамі...

Британский теннисист Энди Маррей стал олимпийским чемпионом

5 августа на травяных кортах Уимблдона завершается теннисный турнир ХХХ летних Олимпийских игр, сообщает БЕЛТА.

Энди Маррей

В мужском одиночном разряде к огромной радости местных болельщиков чемпионом стал британец Энди Маррей (4-й номер мирового рейтинга), победивший в финале первую ракетку планеты швейцарца Роджера Федерера — 6:2, 6:1. 6:4.

Новоиспеченному олимпийскому чемпиону вскоре предстоит еще раз выйти на центральный корт. В решающем матче за золото соревнований смешанных пар Маррей вместе с Лорой Робсон сыграет против белорусского тандема Виктория Азаренко/Максим Мирный.

На теннисном турнире Олимпиады-2012 уже известны победители еще в трех номинациях. В женском одиночном разряде чемпионкой стала американка Серена Уильямс (4), разгромившая в финале россиянку Марию Шарапову (3) — 6:0, 6:1. Бронзу здесь завоевала Виктория Азаренко, обыгравшая еще одну российскую теннисистку Марию Кириленко (15) — 6:3, 6:4.

В состязаниях женских пар сестры Серена и Венус Уильямс победили в финале пар чешский дуэт Андреа Главачкова/Лючия Градецка — 6:4, 6:4.

В мужском парном разряде американцы Боб и Майк Брайаны выиграли в финале у французского тандема Мишель Ллодра/Жо-Вильфред Цонга - 6:4, 7:6.

Бронза в активе другого французского дуэта Жюльен Беннето/Ришар Гаске, который обыграл испанский тандем Давид Феррер/Филисиано Лопес — 7:6, 6:2.