1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...

БАТЭ обыграл «Дебрецен» и вышел в плей-офф квалификации Лиги чемпионов

Борисовский БАТЭ одержал победу над венгерским «Дебреценом» в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Игра прошла 7 августа в городе Ньиредьхаза и завершилась со счетом 2:0 в пользу БАТЭ.

Первый мяч на 25-й минуте забил Дмитрий Мозолевский после паса Виталия Родионова, а 59-й минуте отличился Александр Володько после паса Александра Глеба.

БАТЭ играл в таком составе: Горбунов, Володько (Рудик, 83), Мозолевский, Радьков, Глеб, Бордачев, Родионов (Павлов, 64), Симич, Олехнович, Бага (Юревич, 46), Поляков. В запасе: Гутор, Концевой, Брессан, Василюк.

Предупреждения получили Симич и Радьков. У «Дебрецена» на 57-й минуте за второе предупреждение был удален Николов.

В первом матче 1 августа в Борисове была зафиксирована ничья 1:1. Таким образом, БАТЭ вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Матчи состоятся 21-22 и 28-29 августа.

Следующего соперника БАТЭ определит жеребьевка 10 августа. В случае победы в плей-офф команда, как и год назад, выступит в групповом турнире Лиги чемпионов, в случае поражения — в групповом турнире Лиги Европы.