1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

В медальном зачете Олимпиады-2012 Беларусь опустилась на 18-е место

Как сообщает БелаПАН, после 12 рабочих дней лондонской Олимпиады Беларусь с девятью медалями — тремя золотыми, двумя серебряными и четырьмя бронзовыми — занимает 18-е место в общем зачете.

8 августа женская байдарка-четверка в составе Ирины Помеловой, Надежды Попок, Ольги Худенко и Марины Полторан стала бронзовым призером на дистанции 500 метров с результатом 1 минута 31,400 секунды, уступив командам Венгрии (1.30,827) и Германии (1.31,298).

Всего с 28 июля по 8 августа разыграно 216 из 302 комплектов наград. Медали на счету спортсменов 76 стран:

66. Узбекистан — 0, 0, 1

Байдарочник Олег Юреня в финальном заезде на 1.000 метров занял 6-е место (3 минуты 32,396 секунды).

Каноист Александр Жуковский в финальном заезде на 1.000 метров занял 7-е место (3.51,166).

В прыжках с шестом Станислав Тивончик не прошел квалификацию с результатом 5,20 метра. В своей группе он занял 12-е место, среди всех участников — 23-е.

Не квалифицировалась в финал метательница молота Елена Матошко (67,03 м) — 16-е место в своей группе и 30-е среди всех участниц. Олимпийская чемпионка-2008 Оксана Менькова прошла отбор (73,10) — третье место в своей группе и восьмое среди всех участниц.

Десятиборец Эдуард Михан после пяти дисциплин занимает 13-е место (4.121 очко). В беге на 100 метров он был восьмым (10,74 секунды; 919 очков), в прыжках в длину — 24-м (6,94 метра; 799 очков), в толкании ядра — 10-м (14,75 метра; 774 очка), в прыжках в высоту — 23-м (1,93 метра; 740 очков), в беге на 400 метров — шестым (48,42 секунды; 889 очков).

В беге на 800 метров Марина Арзамасова не попала в полуфинал, показав четвертое время в своей группе (2 минуты 8,45 секунды) и 28-е среди всех участниц.

В полуфинале бега на 110 метров с барьерами Максим Лынша установил личный рекорд (13,45 секунды), но не пробился в решающий забег, заняв седьмое место в своей группе и 15-е среди всех участников.

В беге на 1.500 метров Наталья Корейво вышла в финал с личным рекордом 4 минуты 2,37 секунды (шестое место в своей группе и среди всех участниц).

Метатель копья Владимир Козлов с результатом 80,06 метра не прошел квалификацию (восьмой в своей группе, 15-й в общем зачете).

Прыгунья в длину Анастасия Мирончик-Иванова заняла седьмое место в финале (6,72 метра), Вероника Шуткова показала 10-й результат (6,54).

В женской борьбе Ванесса Колодинская (весовая категория до 48 кг) выиграла в 1/8 финала у Жулдыз Ешимовой из Казахстана — 5:0, а в четвертьфинале уступила Кэрол Хейн из Канады — 0:3.