Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Немецкие СМИ клеймят «Баварию» позором
    «Позор «Баварии» прекрасен!» — издевается таблоид Bild...
  2. БАТЭ испортил баварцам Октоберфест
    Юпп Хайнкес родился 9 мая 1945 года, но это его не спасло...

Спорт

Любовь Черкашина: сегодня у меня была полнейшая мобилизация


Белоруска Любовь Черкашина, завоевавшая бронзовую медаль лондонской Олимпиады в индивидуальных соревнованиях по художественной гимнастике, призналась журналистам, что после заключительного вида многоборья (упражнения с лентой) не была уверена, что стала призером Игр, отметила, что настроиться на финал ей помогли ошибки, совершенные накануне в квалификации, и объяснила, почему расплакалась после выступления, сообщает БЕЛТА.



«В упражнении с лентой я все сделала хорошо. Там в конце специально идет такая замотка на ногу, так задумано, это не ошибка. А расплакалась я по другой причине, из-за перехлеста эмоций. Просто до конца упражнения не верила, что завтра мне уже не надо будет идти в зал и тренироваться, нервничать. Вы не представляете, какие это ощущения. В квалификации у меня были проблемы с булавами и лентой. Поэтому мандраж был. Он всегда есть. Но он бывает разным: случается такой, как кома, он просто парализует. А бывает и такой, который мобилизует. Сегодня у меня была полнейшая мобилизация, потому что я знала, что вчера наошибалась. И хорошо, что это произошло в квалификации. Теперь я была сосредоточена, во всем искала подвох. А когда у меня все хорошо в квалификации, то есть опасность самоуспокоенности, что чревато ошибками. Правда, собранность очень сильно прибивает физически. Когда я шла на последний вид, меня чуть ли не нашатырем откачивали», — сказала Любовь Черкашина.

«Говорите, у нас с тренером был напуганный вид после выступления? Мы просто уже научены горьким опытом. Ведь вы видели, когда Настя Новикова подняла штангу, а ей эту попытку не засчитали. Поэтому мы сидели, крестились. Это же все непредсказуемо. Помню, как-то на чемпионате мира мы уже успели обрадоваться, но забыли, что выступает еще одна гимнастка. И в итоге я стала четвертой с отставанием в 0,25 балла. На этот раз мы заранее не радовались», — пояснила Любовь Черкашина.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...