1. Надежда Остапчук: не представляю, как запрещенный препарат мог оказаться в моем организме
    Для белорусской чемпионки Олимпиады в Лондоне главное сейчас очистить репутацию и постараться отстоять выигранное золото…
  2. Надежда Остапчук дисквалифицирована за применение допинга
    И без того не впечатляющий медальный улов белорусов на Олимпиаде в Лондоне стал еще скромнее…

Беларусь опустилась на 22-е место в медальном зачете Олимпиады

Перед заключительным днем ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне Беларусь с 12 медалями — тремя золотыми, четырьмя серебряными и пятью бронзовыми — занимает 22-е место в общем зачете, пишет БелаПАН.

11 августа белорусские спортсмены завоевали две награды. Байдарочники Роман Петрушенко и Вадим Махнев на дистанции 200 метров финишировали вторыми с результатом 34,266 секунды. Накануне в квалификации и полуфинале они были первыми в своих заездах (33,129 и 32,641 секунды).

В индивидуальном многоборье соревнований по художественной гимнастике Любовь Черкашина показала третий результат (111,700 балла). В квалификации спортсменка была пятой (110,450). Мелитина Станюта в финал не попала, заняв в квалификации 12-е место (108,675).

Всего с 28 июля по 11 августа разыграно 287 из 302 комплектов наград.

В заключительный день Олимпиады Степан Роговцов примет участие в марафоне (начало в 13.00), женская сборная по художественной гимнастике — в финале групповых упражнений (15.30), Анастасия Прокопенко и Анна Василенок — в современном пятиборье (10.00), Али Шабанов и Руслан Шейхов — в соревнованиях борцов вольного стиля (до 66 кг; 1/8 финала в 10.57; и до 96 кг; в 11.06).