Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Замминистра спорта: мы по-прежнему считаем Надежду Остапчук нашей олимпийской чемпионкой

 

Мы по-прежнему воспринимаем Надежду Остапчук как олимпийскую чемпионку, заявил заместитель министра спорта и туризма Беларуси Чеслав Шульга, передает БЕЛТА.

«Возможно, произошла какая-то ошибка или недоразумение. Мы по-прежнему считаем Надежду Остапчук нашей олимпийской чемпионкой», — сказал замминистра. Он подтвердил информацию, что 30 июля спортсменка проходила допинг-проверку, результаты которой были чистыми. «Давайте дождемся официального решения Международного олимпийского комитета. Пока белорусская сторона не будет предпринимать никаких действий», — заявил замминистра.

Он также отдельно отметил, что не хочется видеть в этом связь со скандалом по отстранению другого белорусского атлета Ивана Тихона. «Решение по Тихону — неэтично и неверно. Не хотелось бы верить, что олимпийское движение связано с политикой. Но факты говорят об обратном», — пояснил Чеслав Шульга.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева