Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Павел Легкий: Остапчук — заслуженный человек, достойный высоких государственных наград

 

Как сообщает БелаПАН, дисквалифицированная за употребление допинга олимпийская чемпионка в толкании ядра Надежда Остапчук может остаться кавалером ордена Отечества III степени, которым она была награждена за победу в Лондоне. Это следует из интервью руководителя пресс-службы президента Беларуси Павла Легкого российской газете "Известия".

"К белорусам на этой Олимпиаде исключительно предвзятое отношение. Примеры тому известны: это и бокс, и тяжелая атлетика, — сказал Легкий. — И решение лишить Надежду награды будет, безусловно, обжаловано. Надо дождаться, как пройдет разбирательство по этому делу. Не стоит спешить с выводами. И тем более — отбирать награду… Она исключительно заслуженный человек, достойный высоких государственных наград".

По словам пресс-секретаря, ему не хотелось бы искать политическую подоплеку или признаки грязной спортивной конкуренции до окончания рассмотрения жалобы Остапчук. Однако позже белорусская сторона сделает официальное заявление относительно неподобающего отношения к своим спортсменам со стороны официальных олимпийских органов, заявил Легкий.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Это тот случай, когда надо со всей строгостью и ответственностью спросить у Президента Беларуси: почему орден только 3 степени, неужели эта красивая женщина не заслужила большего. Требую отменить указ о нагрждении оденом 3 степени и издать новый, о награждении орденом 1 степени. А олимпийское золото - не отдавать.