Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Руслан Салей. «Просто лучший. Simply the Best». Часть 10
    Naviny.by завершают публикацию отрывков из книги о легендарном белорусском хоккеисте…
  2. Руслан Салей. «Просто лучший. Simply the Best». Часть 9
    Naviny.by продолжают публикацию отрывков из книги о легендарном белорусском хоккеисте…

Спорт

Министр спорта: Олимпиада — это как военные действия, только в мирное время

 

Министр спорта и туризма Олег Качан, комментируя итоги выступления белорусских спортсменов на Олимпиаде в Лондоне программе телеканала ОНТ "Тема дня" 13 августа, заявил: "Ряду спортсменов придется пожать руки, с отдельными тренерами придется расторгнуть контракт, потому что они обязательства свои не выполнили", пишет БелаПАН.

"Им было сделано всё, поэтому выводы будут сделаны", — сказал министр.

Говоря о невыполнении плана завоевать в Лондоне 25 медалей, Качан отметил: "Наши планы были подкреплены не просто пустыми словами, а теми результатами, которые показывали спортсмены на протяжении подготовки к Олимпийским играм, при завоевании лицензий. Есть, конечно, и субъективные причины, и объективные. Олимпиада — это как военные действия, только в мирное время. Поэтому здесь существует борьба на ковре, в ринге, также есть и подковерные всевозможные игры. Поэтому это все нужно учитывать, конечно, и к этому нужно быть готовым".

Заместитель министра спорта и туризма Чеслав Шульга в интервью белорусским телеканалам заявил по поводу допинговой дисквалификации толкательницы ядра Надежды Остапчук: "Мы воспринимаем Остапчук по-прежнему как олимпийскую чемпионку. Считаем, что здесь явно произошла какая-то ошибка или недоразумение. Не хотелось бы верить, но, может, даже и прослеживается след, который связан с именем Тихона".

На Олимпиаде-2012 белорусские спортсмены завоевали 12 медалей — две золотые, пять серебряных и пять бронзовых.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А. что могут сказать ещё в своё оправдание главные функционры от спорта - "наказать тренеров", а "допинг это ошибка или недоразумение". По моему главное недоразумение, что такие люди возглавляют главное спортивное ведомство страны.

Интересные Факты

Загрузка ...