Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Тозик: финансовая поддержка наших спортсменов должна иначе распределяться

 

Вице-премьер Анатолий Тозик предлагает создать в сфере спорта хорошую юридическую службу, сообщили БЕЛТА в пресс-службе президента по итогам встречи с чемпионами и призерами XXX летних Олимпийских игр.

«Финансовая поддержка наших спортсменов должна остаться в таком же объеме, но иначе распределяться: меньше текущие платежи и гораздо большие за победы на чемпионатах», — считает вице-премьер.

По мнению Анатолия Тозика, необходимо активно привлекать науку для повышения спортивных достижений. «Просто по наитию больше, наверное, не сможем сделать. Может быть, создать крупный республиканский научно-практический центр по спорту», — предположил он.

Также существует необходимость в создании хорошей юридической службы в спорте, чтобы оперативно и правильно в правовом отношении реагировать на различные ситуации.

Новые подходы в организации тренировочного процесса, несомненно, позволят выйти белорусским спортсменам на новый уровень.

Оценить материал:
Средний балл - 1.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В детсадах Гомельской области не хватает мест для 3.000 детей Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2012/08/23/ic_news_116_400172/ Интересно знать, а когда Тозик будет успевать заниматься своими прямыми обязанностями, как вице-премьер правительства, отвечающий за социальный сектор?