Спорт

Кубок «Белгазпромбанка» выиграли гандболисты «Вислы»

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

В Бресте с 24 по 26 августа проходил традиционный гандбольный турнир "Кубок "Белгазпромбанка". Это самые статусные межсезонные соревнования мужских гандбольных команд, которые проводятся на территории Беларуси, пишет БелаПАН.

Кубок "Белгазпромбанка" разыгрывается уже пятый год, и каждый раз в Брест приезжают все более именитые клубы. Нынче в городе над Бугом собрались вице-чемпионы Польши и Беларуси плоцкая "Висла" и БГК имени Мешкова, четвертая команда Испании "Вальядолид" и восьмой клуб Франции "Кретей". Этот квартет в однокруговом турнире и разыграл награду.

В первый день соревнований "Висла" разгромила "Вальядолид" — 35:28, а брестчане были сильней гостей из Франции — 27:22. На следующий день победители сошлись в очной схватке, фактически матч "Вислы" и БГК имени Мешкова стал финальным. Брестчане долгое время лидировали в счете, но игроки второй команды Польши постепенно догнали и обогнали хозяев. За девять минут до конца игры "Висла" вела с разницей в три мяча, но брестчане смогли сравнять счет, однако на большее у БГК не осталось сил. В итоге победу в игре со счетом 26:23 праздновала "Висла". Это позволило полякам досрочно стать победителем турнира.

Кубок "Белгазпромбанка" покинул Брест лишь во второй раз, после трех побед подряд в исполнении БГК в минувшем сезоне с викторией домой уехал французский "Дюнкерк". Отметим, что в другом матче второго игрового дня "Вальядолид" не оставил шансов "Кретею", победив со счетом 30:19.

В заключительный день соревнований "Висла" уже в ранге победителя кубка уступила "Кретею" — 23:31, а БГК обыграл "Вальядолид" — 23:20. Таким образом, кубок "Белгазпромбанка" и 5 тыс. евро заработала "Висла", второе место и чек на 3 тыс. евро у БГК, 2 тыс. евро и третье место — у "Вальядолида". Замкнул турнирную таблицу французский "Кретей", его клубный счет пополнит тысяча евро.

Лучшими игроками турнира в своих командах признаны: Иван Станкович ("Кретей"), Петер Ненадич ("Висла"), Ерай Ламариано ("Вальядолид"), Виталий Черепенько (БГК имени Мешкова).

Оценить материал:
Средний балл - 1.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева