Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Директор антидопингового агентства: фармакологическая продукция в Беларуси крайне некачественная

 

Причина неудачного выступления белорусских спортсменов на лондонской Олимпиаде кроется в медицинском, фармакологическом и антидопинговом сопровождении, заявил директор национального антидопингового агентства Александр Ванхадло 5 сентября на совместном заседании коллегии Министерства спорта и туризма и исполкома Национального олимпийского комитета.

"Фармакологическая продукция здесь крайне некачественная и не достигает уровня того, что используют западные спортсмены. Кроме того, уровень врачей очень разный, а фармакологией надо уметь пользоваться. Должен быть единый протокол фармакологической подготовки, как в онкологии. Исчез Дриневский (врач, арестованный в конце мая вместе с главным тренером сборной по легкой атлетике Анатолием Бадуевым. — БелаПАН.) — и все, встала легкая атлетика", — отметил Ванхадло.

Директор Республиканского центра спортивной медицины Евгений Лосицкий заявил, что это была первая "экспериментальная Олимпиада без фармакологии". "Были надежды на белорусские добавки, которые помогли на зимних Играх в Ванкувере, но они пришли только 29 мая, когда их уже нельзя было включить в схемы, так как спортсмены привыкли к другим", — сказал Лосицкий.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вот потому-то, что в Беларуси все по-честному (без допинга) и медалей мало. А пиндосы и Co со своей "развитой фармакалогией" потому и побеждают, что сидят на сплошной наркоте. А главное, умеют ее очень быстро выводить из организма перед взятием проб. Хотя и они изредка попадают, как, например, "чемптон-велосипедист".
  • Страшно читать подобное, олимпийцы, как скот на ферме - откармливаю, выращивают.... ещё и ставят задачу "медали взять". А,как же с крылатой фразой главного спортсмена страны. что "у нас всё не так как у них...у нас всё по-честному"?