Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

В Минской торговой точке выявлено 240 кг некачественной курятины

 

Как сообщили БелаПАН в ГУВД Мингорисполкома, некачественное мясо птицы было выявлено на территории Московского района Минска сотрудниками подразделений по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома и Московского РУВД совместно со специалистами налоговой инспекции, а также центра гигиены и эпидемиологии.

При проверке торговой точки одного из торговых центров была обнаружена готовая к реализации куриная продукция с неизвестным сроком изготовления. Мясо птицы общим весом более 240 кг было изъято, а ее образцы направлены на экспертизу. По результатам исследований Минский городской центр гигиены и эпидемиологии признал курятину некачественной и непригодной в пищу. Данная мясная продукция была изъята, владелец торговой точки и продавец привлечены к административной ответственности (взысканы штрафы в размере 2,5 и 2 млн. рублей соответственно).

В дальнейшем сотрудники милиции совместно с сотрудниками Центра гигиены и эпидемиологии посетили частное предприятие, которое поставило некачественную партию для реализации и на котором были установлены грубые нарушения санитарных норм. В общей сложности при ознакомлении с процессом переработки и хранения куриного мяса специалисты насчитали 14 нарушений санитарных норм, правил и гигиенических нормативов.

Оценить материал:
Средний балл - 3.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева