В Минске открыли памятник Руслану Салею

 

На Восточном (Московском) кладбище Минска 8 сентября состоялось открытие памятника погибшему хоккеисту, бывшему капитану сборной Беларуси Руслану Салею, сообщает БелаПАН.

На мероприятии присутствовали коллеги, друзья и родственники спортсмена (на снимке 4 — мама хоккеиста), а также председатель Мингорисполкома Николай Ладутько (на снимке 3).

Сегодня в 17.00 на льду крытого катка ХК «Юность-Минск» начнется товарищеский матч между шестикратным чемпионом Беларуси «Юностью» и сборной хоккеистов, игравших в разное время вместе с Русланом Салеем. Планируется, что в поединке примут участие заокеанские легионеры сборной Беларуси Андрей и Сергей Костицыны, а также Михаил Грабовский.

Защитник команды «Локомотив» (Ярославль) и сборной Беларуси Руслан Салей погиб 7 сентября 2011 года в возрасте 36 лет в авиакатастрофе под Ярославлем, когда команда вылетала в Минск на первый матч нового сезона Континентальной хоккейной лиги против «Динамо». В авиакатастрофе погибли еще два белоруса: форвард Сергей Остапчук и тренер по физподготовке Николай Кривоносов.

Фото БелаПАН