1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...

Чемпионат Беларуси по летнему биатлону на лыжероллерах проходит в Раубичах

21 сентября в Раубичах двумя спринтерскими гонками стартовал чемпионат Беларуси по летнему биатлону на лыжероллерах, сообщает БЕЛТА.

Победительницей женского спринта стала лидер белорусской сборной Дарья Домрачева, которая прошла дистанцию за 17 мин. 24,9 сек. при двух промахах на огневых рубежах. Серебро завоевала Людмила Калинчик, отставшая от чемпионки на 30,9 сек. (1 промах), а бронза в активе Надежды Скардино, отставшей от победительницы на 43,2 сек. (1).

В мужском спринте лучшим оказался Юрий Лядов, показавший результат 28 мин. 29,9 сек. (1), вторым был Александр Бабчин (отставание — 1 мин. 03,7 сек.; 3 промаха), а третье место занял Александр Дорожко (1 мин. 13,5 сек.; 2).

В субботу, 22 сентября, состоятся гонки с массовым стартом у женщин и мужчин (начало соревнований в 10.00), а на воскресенье, 23 сентября, запланированы смешанные эстафеты и гонки преследования (12.00).