Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Роман Василюк первым из белорусских футболистов забил 250 мячей за карьеру
    А еще ему нет равных среди лучших ассистентов чемпионата Беларуси — 101 голевая передача…
  2. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»


Спорт

Минское «Динамо» проиграло «Сибири»


Хоккеисты минского «Динамо» потерпели третье поражение подряд в 5-м чемпионате Континентальной хоккейной лиги, проиграв сегодня в Новосибирске местной «Сибири» — 1:2 (0:1, 0:1, 1:1).

Состав «Динамо»: Лаланд (59.28; 93,1% отраженных бросков); В.Денисов (капитан) - Каралахти, Мелешко - Стэплтон - Платт; Фрёгрен - Крайчек, Лайне - А.Стась - Иргл; Мерфи - Черноок, Лингле - Китаров - Дрозд; Пивко, Кулаков.

Шайбы: 1:0 - Лехтеря (Энлунд, 19.31), 2:0 - Н.Зайцев (Лехтеря, 29.20, в большинстве), 2:1 - Платт (Стэплтон, 55.09, в большинстве 4 на 3).

По сравнению с предыдущим разгромно проигранным выездным матчем с московским «Динамо» (2:7) в Новосибирске в составе минчан произошло всего одно изменение: Андрея Михалева в третьем звене заменил Шарль Лингле, вернувшийся из-за океана, где жена родила ему двойню.

В заявку на матч, кроме Михалева, не попали также отправившиеся с командой в выездное турне защитник Олег Горошко, нападающий Александр Павлович и голкипер Ларс Хауген.

Молодые игроки «Динамо» защитник Евгений Ногачев и форвард Сергей Дудко, внесенные в заявку на игру с «Сибирью», на лед так и не вышли, отмечает БЕЛТА.

В составе «Сибири» на лед выходили два белорусских нападающих. Никита Осипов играл во втором звене, провел на площадке 12 мин. 49 сек. (17 смен), выиграл 2 из 9 вбрасываний. Андрей Степанов начинал поединок в третьей тройке, находился на льду 13 мин. 25 сек. (17 смен), исполнил 1 бросок в створ ворот и получил 2 минуты штрафа. По ходу встречи Осипов и Степанов стали выходить в одном звене.

В восьми матчах со старта чемпионата КХЛ минское «Динамо» одержало 2 победы в основное время, 1 раз победило в овертайме и потерпело 5 поражений в основное время (общая разница шайб 16-28). С 8 очками «Динамо» опустилось на 6-ю строку среди семи команд в дивизионе Тарасова, на 11-ю позицию среди 14 клубов Западной конференции и 18-е место среди 26 команд в общей таблице КХЛ.

Следующие матчи выездного турне минчане сыграют в Новокузнецке с «Металлургом» (24 сентября) и в Хабаровске с «Амуром» (26 сентября).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева