Дарья Домрачева выиграла уже две гонки на чемпионате Беларуси по летнему биатлону

Дарья Домрачева выиграла сегодня гонку с массовым стартом на чемпионате Беларуси по летнему биатлону на лыжероллерах, который проходит в Раубичах, сообщает БЕЛТА.

Дистанцию 8 км с четырьмя огневыми рубежами Дарья Домрачева преодолела за 22 мин. 12,4 сек., допустив 2 промаха (0+1+0+1). Второе место заняла Надежда Скардино, которая уступила победительнице 59,7 сек. и сделала 4 промаха (0+3+0+1), третьей с 4 промахами (1+0+1+2) финишировала Людмила Калинчик (+2 мин. 6,3 сек.).

В мужском масс-старте первым стал Юрий Лядов, с 3 промахами (0+1+1+1) преодолевший дистанцию 12,5 км за 35 мин. 58,6 сек. Второе место у Евгения Абраменко, который с 3 промахами (1+0+1+1) отстал на 21,3 сек., третьим оказался Владимир Чепелин (+38,6 сек.), допустивший 4 промаха (0+2+1+1).

Днем ранее на летнем чемпионате Беларуси в Раубичах состоялись спринтерские гонки. У женщин в призовую тройку вошли Дарья Домрачева, Людмила Калинчик и Надежда Скардино.

В мужском спринте лучшим оказался Юрий Лядов, два оставшихся призовых места заняли Александр Бабчин и Александр Дорожко.

23 сентября летний чемпионат страны завершится смешанными эстафетами и гонками преследования.