Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Віталь Гуркоў. Адзін з наймацнейшых тайбаксёраў планеты, піяршчык роднай мовы
    Гуркоў трапіў у тайскі бокс з… лялечнага тэатру. Але атрымлівае сенсацыйныя перамогі над суперзоркамі...
  2. Спортивные финансы Беларуси берут под жесткий контроль
    Финансовая дисциплина в НОК не то что нарушена, ее там просто нет...

Спорт

Роман Граборенко отправился в тренировочный лагерь фарм-клуба «Нью-Джерси»


Защитник сборной Беларуси 20-летний Роман Граборенко отправился в тренировочный лагерь команды Американской хоккейной лиги (АХЛ) «Олбани Дэвилз», которая является фарм-клубом дружины «Нью-Джерси» из НХЛ, сообщает БЕЛТА.

Сегодня хоккеисты «Олбани Дэвилз» проведут первую ледовую тренировку в новом сезоне. Всего в тренировочном лагере начнут занятия 36 игроков — 4 вратаря, 10 защитников и 22 нападающих. Причем из-за локаута вместе с фарм-клубом к сезону готовятся многие хоккеисты, в минувшем сезоне выступавшие в НХЛ за «Нью-Джерси» — защитник Адам Ларссон (Швеция), форварды Якоб Юсефсон (Швеция), Адам Энрике (Канада), Тим Сестито (США), Маттиас Теденбю (Швеция). Кроме того, есть новобранцы, имеющие опыт выступления в других командах НХЛ — американские нападающие Бобби Батлер из «Оттавы» и Скотт Парс из «Лос-Анджелеса».

Минувшим летом «Нью-Джерси» в 6 раунде под общим 180-м номером задрафтовал 18-летнего белорусского форварда Артура Гавруса, но его фамилии в списке хоккеистов, прибывших в тренировочный лагерь «Олбани Дэвилз», нет.

Прошлый сезон Роман Граборенко завершал в «Драммондвиле» из Главной юниорской лиги канадской провинции Квебек. А вскоре последовало приглашение в тренинг-кэмп «Олбани Дэвилз». Если Граборенко сумеет закрепиться в составе, то 13 октября может дебютировать в АХЛ, когда «Олбани Дэвилз» в стартовом поединке сезона примут дома «Манчестер Монархс».

Если же пробиться в основу «Олбани» не получится, то, вероятно, Роман Граборенко вернется в «Драммондвиль», куда перешел по ходу прошлого сезона и в 27 встречах регулярного чемпионата набрал 14 (3+11) очков и получил 29 минут штрафа при показателе полезности «-1». Еще 4 матча Роман сыграл в плей-офф, где набрал 3 (2+1) очка и получил 6 минут штрафа при показателе полезности «-9». Начинал же минувший сезон Роман Граборенко в другой команде Главной юниорской лиги канадской провинции Квебек «Кэйп Бретоне», где сыграл 30 поединков, заработал 6 (1+5) бомбардирских баллов и получил 26 минут при показателе полезности «-6».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...