Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»
  2. Александр Хацкевич: мы ждали свой шанс в атаке, но этим шансом не воспользовались
    Белорусская сборная достойно сыграла с европейским футбольным грандом — сборной Испании.


Спорт

Первый зампред БФФ о призыве к бойкоту матчей футбольной сборной: субъект протеста выбран неправильно

 

Тот, кто призывает к бойкоту матчей футбольной сборной, призывает идти против страны, заявил первый заместитель председателя Белорусской федерации футбола Сергей Сафарьян 28 сентября в Минске на пресс-конференции, посвященной подготовке к отборочным матчам чемпионата мира против Испании (12 октября) и Грузии (16 октября), передает БелаПАН.

Таким образом Сафарьян прокомментировал призыв крупной фанатской группировки Б-12 не ходить на игру с испанцами в знак протеста против высоких цен на билеты, чрезмерно жесткой, по ее мнению, процедуры досмотра у входов на стадион «Динамо» и «хамского поведения милиции».

Представитель БФФ подчеркнул, что национальная сборная — это не команда руководства федерации футбола. По его словам, для болельщиков будет сделано больше, чем обычно: каждый бесплатно получит программку к матчу, на каждом кресле будет полиэтиленовый пакет, планируется работа 20 торговых точек. «Если это акция против меня, то можно прийти ко мне в кабинет и не дать мне работать. Я это пойму. Можно проткнуть шины автомобиля, на котором я передвигаюсь. Субъект протеста выбран неправильно. Причем выбран в самом интересном матче», — заявил Сафарьян. Высокие цены на билеты за воротами он объяснил стремлением избежать перепродажи билетов на эти сектора.

Генеральный директор БФФ Андрей Сидореня сообщил, что на матчи с Испанией и Грузией продано около 1.300 билетных пакетов (стоимость от 280 до 480 тыс. рублей). Цены на билеты снижать не планируется.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева