Спорт

В Беларуси стартовал квалификационный турнир ЧЕ по футболу среди девушек

 

1 октября в Беларуси стартовал квалификационный турнир чемпионата Европы 2013 года по футболу среди девушек (до 17 лет). Матчи проходят на минских стадионах «Торпедо» и «Динамо-Юни», а также на городской арене в Молодечно (Минская область).

Корреспондент БелаПАН стал свидетелем разгрома, который учинили финские девушки команде Грузии, — 11:0.

Сборная Беларуси, которая все свои встречи проводит в Молодечно, в первый день турнира сыграла со сверстницами из Ирландии и, к сожалению, уступила — 0:3.

«Проведение этого турнира является очень полезным как для развития самого футбола, так и для тренировки национальной сборной девушек до 17 лет, — рассказал БелаПАН генеральный директор ассоциации «Белорусская федерация футбола» Андрей Сидореня. — На таких турнирах есть возможность встретиться с сильными соперниками, они позволяют развивать команду в нужном направлении. Мы ожидаем, что в будущем будем проводить такие турниры чаще».

Во второй день турнира, 3 октября, белоруски встретятся с финскими футболистками, а на столичном «Торпедо» сыграют команды Грузии и Ирландии. В заключительный день отборочного раунда, 6 октября, хозяйки встретятся с грузинской командой, а на «Торпедо» сыграют сборные Ирландии и Финляндии. Начало всех матчей в 15.00, вход на трибуны свободный.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева