Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Полузащитник немецкой «Баварии» о БАТЭ: команда неуступчивая

 

«Очень хорошо организованной командой» назвал борисовский БАТЭ полузащитник немецкой «Баварии» и сборной Украины Анатолий Тимощук, передает БелаПАН.

На пресс-конференции 1 октября в Минске футболист отметил, что играл против БАТЭ в составе российского «Зенита» четыре года назад также в групповом турнире Лиги чемпионов. «Команда неуступчивая, игроки хорошо тактически подготовлены, много бегают. Мне интересно, как она развивается. Я не удивлен победе БАТЭ в Лилле. На выезде она играет по-другому, чем дома: более компактно и организованно. «Зениту», когда он играл дома, было очень тяжело — 1:1. На выезде добились победы — 2:0, и было легче», — сказал Тимощук. По его словам, сейчас у БАТЭ и «Баварии» по три очка и это делает предстоящий матч еще более интересным.

Тимощук отметил, что следит за ситуацией в республиках бывшего СССР и знаком с политической ситуацией в Беларуси.

Вратарь «Баварии» и сборной Германии Мануэль Нойер подчеркнул важность правильного выбора тактики на матч с БАТЭ и серьезного подхода к сопернику. В шести стартовых матчах чемпионата Германии мюнхенцы пропустили всего два мяча, но это Нойера, по его словам, не расхолаживает. «Мы известны своей атакой, но и в обороне стремимся играть строго», — отметил вратарь.

В Беларуси Нойер ранее не был. Из первых впечатлений — «паспортный контроль прошел гладко». «В нашей команде царит позитивное настроение, завтра мы должны избежать ошибок. Мы в предвкушении игры», — сказал голкипер.

Матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов БАТЭ — «Бавария» пройдет 2 октября на минском стадионе «Динамо». Начало в 21.45.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева