В чемпионате КХЛ минское «Динамо» проиграло ярославскому «Локомотиву»

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» 2 октября проиграло на своей площадке ярославскому «Локомотиву» — 1:2 (1:2, 0:0, 0:0), передает БелаПАН.

Шайбы забросили:

у хозяев — Андрей Стась (7.21, ассистенты — Збынек Иргл, Юнас Фрегрен);

у гостей — Сергей Плотников (1.36, 5х4, ассистенты — Виктор Козлов, Артем Анисимов), Никлас Хагман (4.27, пас — Алексей Калюжный).

Состав «Динамо»: Ринне; Фрегрен—Каралахти, Лайне—Стэплтон—Платт; Денисов—Краичек, Кейн—Стась—Иргл; Мерфи—Черноок, Пивко—Китаров—Лингле; Ногачев; Мелешко—Дрозд—Кулаков.

Штрафное время: 16 — 14 (Фрегрен, 0.56, 42.49, Платт, 14.08, Каралахти, 14.57, 59.24, Пивко (2+2), 18.59, Кейн, 26.40 — Яковлев, 9.09, Редлихс, 25.21, Петров, 26.40, Амиров, 33.14, Плотников, 37.14, 50.55, Калюжный, 59.55).

После 12 игр «Динамо» с 14 очками занимает пятое место в дивизионе Тарасова, девятое в Западной конференции и 18-е в общей таблице. Команда одержала 4 победы в основное время, 1 в овертайме и потерпела 7 поражений в основное время, забросила 27 и пропустила 39 шайб.

Бомбардиры: Тим Стэплтон — 9 очков (5 шайб + 4 голевые передачи), Джефф Платт — 8 (4+4), Теему Лайне — 7 (6+1), Андрей Стась — 6 (3+3), Кори Мерфи, Збынек Иргл — по 6 (1+5), Дмитрий Мелешко — 5 (1+4), Шарль Лингле — 4 (1+3), Александр Китаров — 3 (2+1), Лукаш Краичек — 2 (1+1), Ере Каралахти, Юнас Фрегрен — по 2 (0+2), Либор Пивко, Павел Черноок — по 1 (1+0), Сергей Дрозд, Даниэль Корсо, Александр Кулаков, Андрей Михалев — по 1 (0+1).

Следующий матч «Динамо» также проведет дома: 4 октября с нижегородским «Торпедо».