Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

Немецкие СМИ клеймят «Баварию» позором


Немецкие СМИ резко критикуют мюнхенскую «Баварию» за поражение от борисовского БАТЭ (1:3) в групповом турнире Лиги чемпионов.

«Победная серия «Баварии» прервана. Вместо того чтобы после бундеслиги продемонстрировать силу и в Лиге чемпионов, чтобы выйти на первое место в группе, в матче с аутсайдером БАТЭ мюнхенцы потерпели первое поражение в сезоне», — пишет Die Welt.



Как отмечает издание, в стане «Баварии» было не все гладко еще до стартового свистка: главный тренер Юпп Хайнкес резко отреагировал на критику со стороны спортивного директора клуба Маттиаса Заммера, который нелестно отозвался о действиях игроков в последнем матче чемпионата против «Вердера», несмотря на победный счет (2:0). «Бавария» в итоге не смогла найти средство против «самоотверженно боровшихся хозяев».



«Позор «Баварии» прекрасен!» — издевается таблоид Bild. Сразу четырем футболистам команды, включая трех защитников, газета поставила низшую оценку — 6. Пять человек из стартового состава получили «пятерки», и только двоим поставлено «удовлетворительно». «Слишком мало, чтобы на международном уровне заработать очки», — пишет Bild.

Der Tagesspiegel отмечает, что «Бавария» позволила себе слишком много ошибок, а в нападении действовала очень неловко, чем и воспользовались белорусы. «Борисов начал бойко, не прячась на своей половине. Показалось, что для мюнхенцев это стало сюрпризом, они действовали неуверенно… Баварцам в этот вечер не хватило точности, целеустремленности и вдохновения, они не нашли ключ к успеху», — констатирует издание.



«Позор «Баварии»: первое поражение в сезоне против пустого места», — сокрушается футбольный журнал Kicker. Немецкий чемпион получил хорошую пилюлю от БАТЭ, не использовав голевые моменты, показав свою беззубость и слабость в единоборствах. «Белорусы уже 17 официальных матчей не знают поражений и безоговорочно лидируют в группе F, — пишет журнал. — С самого начала матча они продемонстрировали готовность бегать и искать пути продвижения вперед». В то время как БАТЭ «замешивал бетон», «Бавария» играла безыдейно.

Оценить материал:
Средний балл - 4.80 (всего оценок: 76)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • а чего тут комментировать то? Население в восторге, а стабильнутые думают о том, как это не любимым (АГЛ) белорусским спортсменам, без помощи халявной нефти и газа, удалось вздрючить немцев и французов... Причем судила не Ермошина, причем это на фоне многомиллионных покупок газпромовского "Зенита" (которого в ЛЧ бессовестно опускают на землю)... Что то не ладно в колхозном королевстве:)
  • Ладно... Раз никто больше не комментит, то от себя добавлю. Если обе состязающиеся команды дают хороший, красивый уровень игры, то "болеть" я буду за обе сразу. А там уж как футбольная Фортуна распорядится. Кто попадёт "в девяточку", - а кто попадёт "в штангу"... Это нормально.
  • Уж Пушкина впору вспомнить: "Хвалу и клевету приемли равнодушно И не оспоривай глупца"... ... Ну и что в игру команды могут привнести дежурные вечнотявкающие издания... ... Спорт есть спорт. "Продули" - выиграли... В этом и есть интрига игры - если она игра. ... А околоигорная тусовка с тотализатором... Тьфу!... ...