Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

Виктор Гончаренко: забить три мяча «Баварии» — это фантастика


«Это большая, великая победа», — заявил главный тренер борисовского БАТЭ Виктор Гончаренко, комментируя успех своей команды в матче против немецкой «Баварии» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов (3:1).

«Это команда (БАТЭ. — БелаПАН.) с большим сердцем, которая жаждет побед, хочет прогрессировать. Мы всегда были на верном пути, у нас очень здоровая атмосфера, мы подходим к играм без лишних накачек. Если учесть, сколько пропустила «Бавария» с начала сезона, то три мяча — это фантастика», — сказал Гончаренко на пресс-конференции по окончании встречи.

В то же время тренер, по его словам, далек от эйфории, так как это Лига чемпионов и нельзя утверждать, что команда будет побеждать и дальше.

Гончаренко отметил, что за последние полтора-два месяца БАТЭ удалось увеличить скорость своей игры, благодаря чему создается больше голевых моментов. При этом, сказал он, без доли везения и недооценки со стороны соперника победить его было невозможно.

Тренер не стал рассуждать о перспективах команды в Лиге чемпионов: «Надо просто готовиться к «Валенсии» и не забывать, что скоро у нас матч в Бобруйске».

На вопрос о премиальных за победу над «Баварией» Гончаренко заявил, что они будут распределяться в зависимости от выступления в группе. Тренер выразил признательность пришедшим на стадион болельщикам — «ради них стоит жить».

Наставник «Баварии» Юпп Хайнкес заявил, что в Лиге чемпионов нет слабых команд.

«БАТЭ великолепно проявил себя. Я знал, что это хорошая, организованная команда, умеющая играть в футбол. У нее компактная защита и прекрасные контратаки», — сказал Хайнкес. По его словам, ключевым стал эпизод на 13-й минуте, когда Тони Кроос попал в штангу после выхода один на один с вратарем. «Если бы мы повели в счете, игра могла сложиться по-другому», — отметил тренер. Во втором тайме Хайнкес резко усилил атаку, но это, по его словам, не помогло.

Оценить материал:
Средний балл - 4.80 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева