Андрей Костицын забросил две шайбы в ворота новокузнецкого «Металлурга»

Две шайбы и голевой пас форварда сборной Беларуси Андрея Костицына помогли сегодня челябинскому «Трактору» разгромить новокузнецкий «Металлург» в выездном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает БЕЛТА.

«Металлург» (Новокузнецк) — «Трактор» (Челябинск) — 0:6 (0:1, 0:2, 0:3). Шайбы: 0:1 - М.Якуценя (А.Костицын, 5.52), 0:2 - А.Костицын (Контиола, 23.03), 0:3 - А.Костицын (М.Якуценя, Куинт, 27.31), 0:4 - Антон Глинкин (Карпов, Булис, 51.18), 0:5 - С.Чистов (Е.Кузнецов, Булис, 52.02), 0:6 - Булис (Е.Кузнецов, С.Чистов, 59.16). Броски: 39-30 (14-8, 9-12, 16-10). Штраф: 8-10. Вратари: Ключников (80% отраженных бросков) - Гарнетт (100% отраженных бросков).

Начало разгрому новокузнечан было положено стараниями Андрея Костицына и его партнеров по звену. В первом периоде белорусский форвард пасом вывел один на один с голкипером хозяев Максима Якуценю, который открыл счет. А во втором периоде уже сам Андрей Костицын дважды поразил цель: на 23-й минуте ему удался коронный мощный щелчок, а через 5 минут, всего через 1 секунду после истечения штрафа защитника «Металлурга» Станислава Романова, белорус сыграл на добивании после выстрела Дерона Куинта.

Во второй половине третьего периода усердствовали форварды двух других звеньев «Трактора», которые довели перевес своей команды до разгромного.

Андрей Костицын был признан лучшим игроком матча в своей команде.

«Трактор» одержал уже шестую победу и лидирует в Восточной конференции и в общей таблице чемпионата КХЛ.

Андрей Костицын играл во втором звене вместе с россиянином Максимом Якуценей и финном Петри Контиолой, которому сегодня исполнилось 28 лет. Белорусский форвард провел на льду 13 мин. 30 сек. (13 смен), заработал 3 (2+1) бомбардирских балла, исполнил 5 бросков в створ ворот (больше всех в команде) и завершил поединок с показателем полезности «+3».

Подписавший на днях контракт с «Трактором» голкипер сборной Беларуси Андрей Мезин на матч заявлен не был.