Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Минское хоккейное «Динамо» выменяло финского защитника Янне Нискалу из «Атланта»

 

Минское хоккейное «Динамо» выменяло 31-летнего защитника сборной Финляндии Янне Нискалу из подмосковного «Атланта», сообщает БелаПАН со ссылкой на сайт белорусского клуба. Нискала был обменян на защитника «Динамо» Юнаса Фрегрена.

За свою карьеру Нискала выступал в чемпионатах Финляндии, Швейцарии, Швеции, а также в Американской хоккейной лиге и сыграл несколько встреч в НХЛ в сезоне 2008/2009. Последние годы финн провел в КХЛ: магнитогорском «Металлурге» и «Атланте».

На уровне сборных Нискала был бронзовым призером Олимпиады-2010 в Ванкувере, чемпионом мира 2011 года и бронзовым медалистом мирового первенства 2008 года.

«Вчера вечером было достигнуто принципиальное соглашение об обмене Юнаса Фрегрена на Янне Нискалу из «Атланта». По условиям договора разницу в зарплатах полностью компенсирует подмосковный клуб. Этим обменом мы хотим усилить атакующий потенциал защитной линии «Динамо». В первую очередь это касается игры в большинстве. Янне – ярко выраженный атакующий защитник, и мы надеемся, что он добавит креативности в игру нашей команды. Сегодня вечером хоккеист прибудет в Ригу, а его дебют в составе «Динамо» состоится уже в игре с «Донбассом». Вместе с тем, хочу поблагодарить Юнаса Фрегрена за честно проделанную работу в «Динамо» и пожелать ему успехов в новой команде», — прокомментировал сделку спортивный директор «Динамо» Игорь Матушкин.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева