1. Германия стала чемпионом мира по футболу в четвертый раз
    Кроме того, команда Германии стала первой европейской сборной, которой удалось выиграть чемпионат мира, проходящий в Америке...
  2. Голландия увозит из Бразилии бронзовые медали ЧМ-2014
    Бронза ЧМ-2014 — четвертая медаль голландской команды на чемпионатах мира. Ранее Голландия трижды становилась серебряным призером...

В чемпионате КХЛ минское «Динамо» проиграло рижскому

Четвертое подряд поражение потерпело минское «Динамо» в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. 9 октября команда Кари Хейккиля проиграла в Риге местным динамовцам в овертайме — 1:2 (1:1, 0:0, 0:0, 0:1), передает БелаПАН.

Шайбы забросили:

у гостей — Александр Кулаков (8.43);

у хозяев — Александр Жиру (17.27, ассистенты — Пол Щехура, Каспарс Даугавиньш), Джеми Джонсон (62.27, ассистенты — Гунтис Галвиньш, Мартиньш Карсумс).

Состав минского «Динамо»: Ринне; Мерфи—Каралахти, Михалев—Стэплтон—Платт; Горошко—Краичек, Лайне—Стась—Иргл; Денисов—Черноок, Пивко—Китаров—Кулаков; Ногачев; Кейн—Дрозд—Мелешко.

Штрафное время: 6 — 8 (Кейн, 29.02, Черноок, 39.43, Денисов, 49.39 — Галвиньш, 13.49, Ивананс, 26.52, 29.02, Карсумс, 47.15).

После 15 игр «Динамо» с 15 очками занимает седьмое (последнее) место в дивизионе Тарасова, 14-е (последнее) в Западной конференции и 24-е (третье с конца) в общей таблице. Команда одержала 4 победы в основное время, 1 в овертайме, потерпела 9 поражений в основное время и 1 в овертайме, забросила 29 и пропустила 48 шайб.

Бомбардиры: Тим Стэплтон — 10 очков (6 шайб + 4 голевые передачи), Джефф Платт — 9 (4+5), Теему Лайне — 7 (6+1), Андрей Стась — 6 (3+3), Кори Мерфи, Збынек Иргл — по 6 (1+5), Дмитрий Мелешко — 5 (1+4), Шарль Лингле — 4 (1+3), Александр Китаров — 3 (2+1), Лукаш Краичек, Александр Кулаков — по 2 (1+1), Ере Каралахти, Андрей Михалев, Юнас Фрегрен — по 2 (0+2), Либор Пивко, Павел Черноок — по 1 (1+0), Сергей Дрозд, Даниэль Корсо — по 1 (0+1).

Следующий матч «Динамо» проведет 11 октября в Донецке с «Донбассом».