Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»
  2. Александр Хацкевич: мы ждали свой шанс в атаке, но этим шансом не воспользовались
    Белорусская сборная достойно сыграла с европейским футбольным грандом — сборной Испании.


Спорт

Тренер испанцев не считает победу своей команды гарантированной в матче с белорусской футбольной сборной

 

На пресс-конференции в Минске 11 октября главный тренер футбольной сборной Испании Висенте дель Боске заявил, что победа в отборочном матче чемпионата мира-2014 против Беларуси не гарантирована, пишет БелаПАН.

"Мы будем сражаться за победу, но это спорт. "Бавария", когда приезжала сюда, тоже наверняка хотела победить", — отметил наставник чемпионов мира и Европы, имея в виду недавнее поражение немецкого клуба от борисовского БАТЭ в Лиге чемпионов.

Дель Боске рассчитывает, что в ходе матча его команда будет владеть инициативой, много игроков будет находиться впереди мяча, кроме того, испанцы готовы к возможным контратакам хозяев. "Я не буду выделять кого-то из игроков соперника. Мы будем противостоять хорошей команде, многие футболисты которой выступают за БАТЭ", — сказал он. В ходе подготовки к поединку испанцы просмотрели последние матчи белорусской сборной: против Армении, Грузии и Франции. "Мы также отметили, что у вас была очень хорошая молодежная сборная, и обратили внимание на игру БАТЭ с "Баварией", — сообщил дель Боске. Он заявил, что результат матча в Минске заметно повлияет на расстановку команд в турнирной таблице.

Наставника испанцев, по его словам, не смущает белорусская погода: "Температура не настолько низкая, чтобы опасаться чего-то. Газон стадиона "Динамо" влажный, о чем мне сказал играющий за "Баварию" Хави Мартинес, но вряд ли это доставит проблемы".

Нападающий сборной Испании и английского "Челси" Фернандо Торрес подчеркнул, что матч с Беларусью столь же важен, как и игра против Франции 16 октября. "Нужно набирать очки. Мы должны сделать все, что в наших силах", — сказал форвард.

Защитник сборной и мадридского "Реала" Альваро Арбелоа считает, что белорусы могут быть даже более опасными, чем грузины, у которых испанцы выиграли 1:0. "В Грузии мы едва не потеряли два очка. Турнир скоротечный, и любая ошибка может дорого стоить. Самое главное завтра — концентрация. Важно увезти отсюда победу, чтобы лучше себя чувствовать перед матчем с Францией", — заявил Арбелоа.

Отборочный матч чемпионата мира по футболу 2014 года Беларусь — Испания пройдет 12 октября на минском стадионе "Динамо". Начало в 21.00. Положение команд в группе I: Франция — 6 очков (2 матча; разница мячей 4-1), Испания — 3 (1; 1-0), Грузия — 3 (2; 1-1), Финляндия — 0 (1; 0-1), Беларусь — 0 (2; 1-4).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева