Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»
  2. Александр Хацкевич: мы ждали свой шанс в атаке, но этим шансом не воспользовались
    Белорусская сборная достойно сыграла с европейским футбольным грандом — сборной Испании.


Спорт

Георгий Кондратьев: хотели зацепить очки


Белорусская футбольная сборная не рассчитывала на поражение со счетом 0:4, заявил главный тренер команды Георгий Кондратьев на пресс-конференции по окончании отборочного матча чемпионата мира-2014 против Испании, сообщает БелаПАН.

«План на игру был таким: не отсиживаться в обороне, играть в футбол, навязать сопернику контригру. 0:4 — очень крупный счет, не на это рассчитывали. Но дело не в тактике, а в уровне команд. Он несопоставим, от нас мало что зависело. У нас были полумоменты. Я просил играть смелее, работать с мячом. Испанцы мало что нам позволили», — сказал Кондратьев.

По словам тренера, сборная Испании — лучшая из всех, которые он когда-либо видел. «Я смотрел на игру бразильцев в 1970, 1982 годах, но в такой футбол они не играли», — отметил он.

Кондратьев не согласился с мнением, что его команда играла в сугубо оборонительный футбол. «Могли десять человек встать в защите и отбиваться, но мы этого не захотели», — заявил он. Игру вернувшегося в сборную Александра Глеба тренер оценил в целом положительно: «Саша очень старался, но ему было маловато помощи от других игроков».

Болельщиков Кондратьев призвал не расстраиваться. «Нужно верить. Мы будем стараться», — заявил он.

Ряд футболистов Кондратьев приберег для матча с Грузией 16 октября. «Эта игра очень важна для нас. После трех поражений нужна победа. Необходимо будет играть агрессивнее, больше атаковать. Грузины — сопоставимый по классу соперник. Думаю, они будут играть от обороны», — сказал тренер, выразив уверенность, что крупное поражение от Испании не скажется негативно на моральном состоянии подопечных в следующем поединке.

Он подчеркнул, что еще изначально указывал на мизерность шансов выйти из группы, где играют Испания и Франция: «Нужно реально смотреть на вещи: за 20 лет мы только один раз заняли третье место. Я говорил, что сейчас можно бороться за третье место, чтобы иметь нормальный «посев» в отборе чемпионата Европы».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева