Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Хоккейную сборную доверили Андрею Скабелке
    Первым испытанием для нового тренера станет олимпийская квалификация…
  2. Віталь Гуркоў. Адзін з наймацнейшых тайбаксёраў планеты, піяршчык роднай мовы
    Гуркоў трапіў у тайскі бокс з… лялечнага тэатру. Але атрымлівае сенсацыйныя перамогі над суперзоркамі...

Спорт

Матч Беларусь — Грузия будут судить арбитры из Австрии


Отборочный матч чемпионата мира по футболу-2014 между сборными Беларуси и Грузии, который пройдет 16 октября на минском стадионе «Динамо», будут судить арбитры из Австрии, сообщает БЕЛТА.

Главным арбитром встречи назначен 39-летний Роберт Шергенхофер, ассистентами которого будут Клаус Штрассер и Роланд Бранднер, резервный арбитр — Маркус Хаметер.

Футболисты сборной Грузии прибыли в Минск в субботу, 13 октября, из Хельсинки, где они сыграли вничью 1:1 с командой Финляндии. Подопечные Темури Кецбая уже провели два тренировочных занятия на поле минского стадиона «Трактор», а сегодня вечером опробуют газон динамовской арены.

Белорусская команда после поражения от испанцев (0:4) к матчу с грузинскими футболистами готовится на полях ФК «Минск». Главный тренер белорусов Георгий Кондратьев считает, что неудача в игре с действующими чемпионами мира и Европы не должна стать сильным психологическим ударом для игроков, ведь выиграть у лучшей команды планеты было очень сложно. Теперь тренерский штаб настраивает команду только на победу в матче с грузинской дружиной.

В первом матче нынешнего отборочного цикла в группе I белорусские футболисты проиграли грузинам в Тбилиси — 0:1.

В другом матче этой группы 16 октября на мадридском стадионе «Висенте Кальдерон» встретятся главные фавориты в борьбе за выход в финальную стадию мирового первенства — сборные Испании и Франции. Победитель встречи в испанской столице уйдет на зимние каникулы единоличным лидером этого отборочного квинтета.

Турнирное положение в группе I сейчас таково: Испания - 6 очков (2 матча; разница мячей - 5-0), Франция - 6 (2; 4-1), Грузия - 4 (3; 2-2), Финляндия - 1 (2; 1-2), Беларусь - 0 (3; 1-8).

В финальную стадию ЧМ-2014 в Бразилии напрямую выходят победители девяти европейских квалификационных групп. Команды, занявшие вторые места в своих группах (кроме одной худшей по показателям), разыграют оставшиеся четыре путевки в стыковых матчах плей-офф.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...