Сергей Костицын забил четыре шайбы в четырех матчах за «Авангард»

Белорусский форвард Сергей Костицын, на время локаута в НХЛ подписавший контракт с клубом Континентальной хоккейной лиги омским «Авангардом», забросил сегодня шайбу в ворота донецкого «Донбасса» и помог своей команде одержать третью победу подряд и подняться на четвертое место в Восточной конференции, сообщает БЕЛТА.

«Авангард» (Омск) — «Донбасс» (Донецк) — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). Шайбы: 1:0 - Пережогин (Александр Попов, А.Белов, 16.42, в большинстве), 2:0 - С.Костицын (Фролов, 30.14), 2:1 - Федотенко (Белухин, 54.25). Броски: 24-23 (7-8, 12-9, 5-6). Штраф: 29-6. Вратари: Рямё (95,65% отраженных бросков) - Горячевских (59.23; 91,66% отраженных бросков).

Белорусский форвард отличился в середине второго периода, сыграв на добивании после броска партнера по тройке Александра Фролова.

Это был уже четвертый матч Сергея Костицына за «Авангард» в чемпионате КХЛ, и во всех этих поединках белорус забрасывал шайбы. Всего же в четырех встречах уже успел заработать 6 (4+2) бомбардирских баллов.

В поединке с «Донбассом» Сергей Костицын играл во втором звене вместе с россиянами Александром Фроловым и Дмитрием Семиным, провел на льду 16 мин. 46 сек. (25 смены), заработал 1 (1+0) бомбардирский балл, исполнил 3 броска в створ ворот, выиграл 1 из 4 вбрасываний.

В составе «Донбасса» второй матч в КХЛ проводил 27-летний белорусский голкипер Степан Горячевских.