Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Андрей Мезин: когда дом наполнен детским смехом, я счастлив
    Легендарный голкипер хоккейной сборной Беларуси откровенно рассказал о причинах завершении карьеры; о сборной и минском «Динамо»; о том, что участие в домашнем чемпионате мира считает ошибкой...
  2. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...


Спорт

Минск готов принять чемпионат мира по хоккею хоть завтра


Беларусь в высокой степени готова к проведению чемпионата мира по хоккею в 2014 году. Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня на пресс-конференции для представителей российских региональных СМИ, сообщает БЕЛТА.

«Нам осталось закончить строительство нескольких гостиниц, и, в принципе, страна будет готова к проведению чемпионата мира. Вторая арена предстоящего чемпионата — в Чижовке — будет готова уже в следующем году. Так что фактически Минск готов», — отметил Лукашенко.

Он рассказал, что 30 ноября в Минск прибудет очередная инспекция под руководством главы Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазеля. Она должна дать оценку готовности Беларуси к предстоящему чемпионату. «Мы строили эти объекты для себя, и в ИИХФ увидели, что в Беларуси люди болеют спортом, готова практически инфраструктура, мы достроим то, чего не хватает, поэтому дали нам этот чемпионат. Для Беларуси это будет событие», — отметил глава государства.

«Если бы чемпионат был даже завтра, мы все равно бы всех расселили. У нас вокруг Минска все санатории находятся в отличном состоянии и готовы принять гостей. Накормить людей мы тоже сможем: у нас хватает различных ресторанов и кафе, если нужно — мы построим еще», — подчеркнул Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева