Виктор Гончаренко: совершили очень много ошибок в центре поля

«Валенсия» не простила БАТЭ многочисленных ошибок в центре поля, заявил главный тренер борисовчан Виктор Гончаренко, говоря о причинах поражения от «Валенсии» со счетом 0:3 в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Все хотели большего, мы в том числе, — сказал Гончаренко на пресс-конференции по окончании встречи. — Сегодня был прекрасный стадион, который ждал от нас многого. Но очень много совершили ошибок в центре поля, которые на таком уровне не прощаются. Испанцы создавали моменты, которые реализовал Сольдадо».

Ключевыми в матче тренер БАТЭ считает два момента: «В конце первого тайма могли сыграть лучше и не получить гол, а перед вторым голом не воспользовался своим шансом Родионов».

По словам Гончаренко, команда, которая открывает счет в матче, раскрепощается и выигрывает в 60-70% случаев. Забитый мяч развязал руки нападающим «Валенсии», и это обернулось дополнительной нагрузкой на защиту БАТЭ, отметил он.

Гончаренко не считает, что во втором тайме его команда подсела, однако «движение оставляло желать лучшего», а у испанцев появились дополнительные силы. «Сегодня соперник устранил много наших сильных сторон», — признал тренер. Он отметил, что вышедший вместо Дмитрия Лихтаровича Михаил Сиваков не сыграл очень плохо, однако стало меньше быстрых атак.

Отвечая на вопрос, планирует ли он что-то изменить перед матчем в Валенсии 7 ноября с учетом того, что соперник досконально изучил БАТЭ, Гончаренко заявил: «На то тренерский штаб и нужен».

Тренер БАТЭ, по его словам, доволен тем, что с «Валенсией» предстоит встретиться еще раз — исправив ошибки после поражения, сообщает БелаПАН.