1. Василий Уткин назвал тренера БАТЭ «преувеличенной фигурой»
    «Все, что Гончаренко в данный момент демонстрирует, обнаруживает не мастера, а ремесленника…»
  2. За победу над БАТЭ «Валенсия» заплатила три СОЛЬдаДО
    Крупное поражение от «Валенсии» — это не трагедия, а контрастный душ, приводящий в порядок и позволяющий с охлажденным рассудком готовиться к будущему…

Минское «Динамо» проиграло «Югре» в матче чемпионата КХЛ

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» потерпело поражение в матче с «Югрой» (Ханты-Мансийск). 24 октября минчане проиграли «Югре» на своей площадке — 2:3 (0:0, 1:2, 1:1), передает БелаПАН.

Шайбы забросили:

у хозяев — Тим Стэплтон (34.00, 5х4, ассистенты — Джефф Платт, Кори Мерфи); Збынек Иргл (41.19);

у гостей — Иван Яценко (23.29, пас — Станислав Бочаров); Станислав Бочаров (34.52, пас — Артем Булянский); Сергей Демагин (56.03, пас — Антон Бут).

Состав «Динамо»: Ринне; Нискала — Каралахти, Лайне — Стэплтон — Платт; Денисов — Краичек, Пивко — Стась — Иргл; Мерфи — Черноок, Дудко — Китаров — Кулаков; Лингле — Павелски — Дрозд.

Штрафное время: 4 — 18 (Денисов, 11.21, Павелски, 37.51 — Магогин, 28.33, Алтарев (2+10), 33.27, Ситников, 37.14, Пепеляев, 56.17).

После 19 игр «Динамо» с 23 очками занимает 6-е место в дивизионе Тарасова, 11-е в Западной конференции и 21-е в общей таблице. Команда одержала 6 побед в основное время, 2 в овертайме и потерпела 10 поражений в основное время и 1 в овертайме, забросила 42 и пропустила 58 шайб.

Бомбардиры: Тим Стэплтон — 16 очков (9 шайб + 7 голевых передач), Джефф Платт — 12 (6+6), Теему Лайне — 11 (8+3), Кори Мерфи — 10 (1+9), Збынек Иргл — 9 (3+6), Андрей Стась — 7 (3+4), Дмитрий Мелешко — 5 (1+4), Александр Китаров (3+1), Шарль Лингле (1+3), Янне Нискала (1+3) — по 4, Андрей Михалев, Александр Кулаков — по 3 (оба 1+2), Либор Пивко (1+1), Лукаш Краичек (1+1), Сергей Дрозд (1+1), Ере Каралахти (0+2), Юнас Фрегрен (0+2) — по 2, Даниэль Корсо, Сергей Дрозд, Павел Черноок — по 1 (все 0+1).

Следующий матч «Динамо» также проведет дома: 26 октября с «Барысом» (Астана).