Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Чемпионат СНГ по футболу. Миллер знает, о чем говорит?
    Очень вероятно, на каком-то уровне идея чемпионата СНГ по футболу проговаривалась с функционерами Беларуси и Украины...
  2. Баксёр Аляксандр Усцінаў. 140-кілаграмовы “дыямент” сусветнага суперцяжкага дывізіёну
    Ён быў удзельнікам Чачэнскай вайны. Але сустрэўся з беларускім трэнерам, пераехаў у Мінск і з нуля пачаў займацца адзінаборствамі...

Спорт

Александра Герасименя отказалась перейти под российский флаг


Белорусская пловчиха Александра Герасименя, которую не первый год зазывают под свои знамена представители других стран, не планирует менять спортивное гражданство и намерена дальше выступать под белорусским флагом. Об этом двукратный серебряный призер Олимпиады-2012 в Лондоне сообщила сегодня журналистам в Минске.

«Я приняла решение продолжать выступления под белорусским флагом и не менять спортивное гражданство», — сказала спортсменка. По ее словам, она ответила отказом на предложение перейти в состав российской национальной команды, которое недавно получила. «В состав сборной России я не перехожу», — утверждает спортсменка.

Герасименя планирует и дальше работать под руководством личного тренера Елены Климовой. А в ближайшее время именитая пловчиха примет участие в туристическом слете «Беларусбанка», рекламным лицом которого она официально стала сегодня.

До конца нынешнего года Александра Герасименя выступит на чемпионате Европы на короткой воде (22-25 ноября во Франции), а также на чемпионате мира на короткой воде в турецком Стамбуле (12-16 декабря), сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...