Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»
  2. Александр Хацкевич: мы ждали свой шанс в атаке, но этим шансом не воспользовались
    Белорусская сборная достойно сыграла с европейским футбольным грандом — сборной Испании.


Спорт

Азаренко сыграет с китаянкой На Ли в итоговом турнире в Стамбуле

 

На итоговом турнире Женской теннисной ассоциации в Стамбуле 26 октября определятся все участницы полуфинальной стадии, передает БЕЛТА.

В «Красной группе» первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко в решающем матче за выход в полуфинал сыграет с китайской теннисисткой На Ли (8-й номер мирового рейтинга). До этого белоруска и китаянка встречались между собой четыре раза и одержали по две победы.

На нынешнем турнире Виктория Азаренко выиграла у немки Ангелики Кербер (5) — 6:7 (11:13), 7:6 (7:2), 6:4 и уступила американке Серене Уильямс (3) — 4:6, 4:6. На Ли сначала проиграла Уильямс — 6:7 (2:7), 3:6, а затем выиграла у Кербер — 6:4, 6:3.

Таким образом, Серена Уильямс обеспечила себе первое место и путевку в полуфинал, а Ангелика Кербер заняла 4-е место, потерпев три поражения.

Турнирное положение в этом квартете сейчас таково: Уильямс — 3 победы (3 матча), Азаренко — 1 (2), На Ли 1 (2), Кербер — 0 (3).

В «Белой группе» в полуфинал уже вышла россиянка Мария Шарапова (2), которая сегодня сыграет с австралийской теннисисткой Самантой Стосур (9), заменившей выбывшую из игры чешку Петру Квитову (6). За второе место и выход в полуфинал сегодня поспорят итальянка Сара Эррани (7) и польская теннисистка Агнешка Радваньска (4).

Здесь положение таково: Шарапова — 2 (2), Радваньска — 1 (2), Эррани — 1 (2), Стосур — 0 (1).

После завершения соревнований в предварительных квартетах по две лучшие теннисистки из каждой группы продолжат борьбу в полуфиналах, которые пройдут 27 октября. Финальный поединок состоится 28 октября.

Общий призовой фонд итогового турнира составляет 4,9 млн. долларов. Чемпионка, в зависимости от числа побед на турнире, заработает от 1,52 млн. долларов (три победы) до 1,75 млн. долларов (пять побед). Кроме того, победительница получит от 1180 до 1500 очков рейтинга WTA.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева