1. Роман Василюк первым из белорусских футболистов забил 250 мячей за карьеру
    А еще ему нет равных среди лучших ассистентов чемпионата Беларуси — 101 голевая передача…
  2. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»

Минское «Динамо» выиграло в овертайме у «Барыса»

В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги 26 октября минское «Динамо» выиграло на своей площадке в овертайме у «Барыса» из Астаны — 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0).

Шайбы забросили:

у хозяев — Тим Стэплтон (17.13, пас — Джо Павелски), Теему Лайне (64.46, пас — Кори Мерфи);

у гостей — Андрей Гаврилин (35.55, 5х4, ассистенты — Роман Савченко, Талгат Жайлауов).

Найджел Доус («Барыс») не реализовал буллит (вратарь парировал) (57.30).

Состав «Динамо»: Ринне; Нискала — Каралахти, Платт — Павелски — Стэплтон; Денисов — Крайчек, Лайне — Стась — Иргл; Мерфи — Черноок, Михалев — Китаров — Мелешко; Дудко, Кейн — Пивко — Дрозд.

Штрафное время: 40 — 30 (Крайчек, 32.44, 52.22 (2+10+20 мин.), Кейн, 35.39, Иргл, 44.34, Нискала, 58.29 — Макдона, 10.03, Хатчинсон, 18.17, Гаврилин, 32.44, 49.18, Литвиненко, 38.37, Хедман, 49.18 (10 мин.), Литвиненко, 64.09 (10 мин.)).

Послематчевые комментарии тренеров:

Александр Андриевский («Динамо»): «Основательно готовились, изучали соперника. Габаритная, мощная команда в плане «физики». В углах сознательно отдавали инициативу, концентрируясь на «пятаке». В конце повезло. Спасибо Пексу (вратарь Пекка Ринне. — БелаПАН.), благодаря которому мы имеем два очка… Крайчек будет оштрафован… От первого звена ожидал большего… Как оцениваю свою первую домашнюю серию? Потихоньку исправляемся: и статистика, и игра».

Владимир Крикунов («Барыс»): «У нас третья игра на выезде, и снова тяжелый, плотный матч. У нас не очень хорошее нападение, оборона гораздо лучше. После трех хороших игр дома никак не можем забросить больше двух шайб, сегодня вообще одну, и ту в большинстве. Жалко, что проиграли. Был хороший момент, когда бросали буллит».

После 20 игр «Динамо» с 25 очками занимает 5-е место в дивизионе Тарасова, 8-е в Западной конференции и 18-е в общей таблице. Команда одержала 6 побед в основное время, 3 в овертайме, потерпела 10 поражений в основное время и 1 в овертайме, забросила 44 и пропустила 59 шайб.

Следующие четыре матча «Динамо» проведет на выезде: 29 октября — в Магнитогорске против «Металлурга», 31-го — в Челябинске против «Трактора», 2 ноября — в Екатеринбурге против «Автомобилиста», 4-го — в Риге против «Динамо».