Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...


Спорт

Вице-премьер Тозик призвал провести ревизию спортивной отрасли

 

Назрела «безотлагательная необходимость» провести глубокую системную ревизию всей спортивной отрасли, заявил заместитель премьер-министра Анатолий Тозик 26 октября на Олимпийском собрании, где обсуждались причины неудачного выступления белорусских спортсменов на лондонской Олимпиаде.

«По моим расчетам, до одной трети направляемых туда средств тратится зря, — сказал вице-премьер. — Нужно убрать лишние структуры, оптимизировать те, которые нужны. Все должно быть четко структурировано, прозрачно, понятно».

Ключевыми ошибками, допущенными при подготовке к Олимпийским играм, он назвал отсутствие вдумчивого и одновременно жесткого системного контроля и влияния на тренировочный процесс со стороны Министерства спорта и туризма, директората национальных команд, просчеты в психологической подготовке спортсменов и тренеров, а также «склоки и конфликты, которые при попустительстве Минспорта и руководства федерации выплеснулись через край накануне Олимпиады в федерации легкой атлетики».

«Ряд спортсменов, в частности борцы, боксеры, переоценили свои возможности, полагая, что на ковре, помосте будут за них бороться, сражаться их титулы, а не они сами. И не только в этих видах, но и в других мы как-то отличались излишним спокойствием: ну не получилось и ладно», — считает Тозик.

Оценить материал:
Средний балл - 2.25 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Короче, вождь приказал и "пошла писать губерния". Скучный цирк...
  • Вице-премьеру, отвечавшему за всю подготовку к Олимпиаде и присутствующему на ней лично, стоит быть не "бывшим контролёром КГК", а побольше самокритики. Как оказалось, многие факты были уже известны в период подготовки к Олимпиаде, почему же он лично не поднял эти вопросы, а "после драки кулаками махать" все умеют.