Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Белорусский спорт накануне грандиозного шухера
    Что изменится в белорусском спорте после разноса, устроенного президентом Александром Лукашенко чиновникам?..
  2. Лукашенко меняет спортивное руководство
    На Олимпийском собрании президент страны и Национального олимпийского комитета анонсировал увольнения ряда ключевых фигур отрасли…

Спорт

Азаренко проиграла Шараповой в полуфинале итогового турнира WTA

 

В полуфинале итогового теннисного турнира в Стамбуле с призовым фондом 4,9 млн. долларов Виктория Азаренко (1) за 1 час 36 минут проиграла россиянке Марии Шараповой (2) — 4:6, 2:6.

В третьем гейме первого сета Виктория проиграла свою подачу, но отыграла её в следующем. Однако проблемы с подачей никуда не делись, следующий розыгрыш опять закончился брейком Марии. Россиянка на своей подаче больше не проигрывала и взяла первый сет.

Во начале второй партии игра у Виктории совсем разладилась: она проиграла две свои подачи подряд. По ходу второго сета у Азаренко, увы, возникли ещё и проблемы с бедром, которые не позволяли играть в полную силу, пишет Спортпанорама.  

Статистика матча: брейк-пойнты — 1/2 : 4/9, эйсы — 1:7, двойные ошибки — 2:4, процент розыгрыша мячей на первой подаче — 57:72, процент выигрыша первой подачи — 53:68, второй подачи — 58:47.

Счет личных встреч стал 7:5 в пользу Азаренко (в 2012 году — 4:2).

Несмотря на поражение, белорусская спортсменка останется во главе рейтинга ВТА, отмечает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • О, спорт - ты мир (с) ... Впрочем, что такого, если пара тренированных спортсменов (-менок) посостязаются в спарринге... Зачем это обязательное шоу для зрителей и с усатыми президентами... Да с "накачкой" всех кого можно... Ну потренировались красны девицы-красавицы, устроили спортивный "междусобойчик". Но в сортир-то можно сгонять без телекамер... ... Вот мне и не нравится такой подход. Словно речь идёт об овощной культуре... Да оставьте вы спортсменок поупражняться без безмерно плодящихся дуракофф. Оставьте их наедине. Сетка и "полигон". Поверьте, они поладят...

Интересные Факты

Загрузка ...