1. Роман Василюк первым из белорусских футболистов забил 250 мячей за карьеру
    А еще ему нет равных среди лучших ассистентов чемпионата Беларуси — 101 голевая передача…
  2. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»

Серена Уильямс выиграла итоговый турнир WTA

Американка Серена Уильямс стала победительницей итогового турнира Женской теннисной ассоциации, проходившем в Стамбуле, сообщает БЕЛТА.

Сегодня в решающем поединке американская теннисистка, занимающая 3-е место в мировом рейтинге, выиграла у второй ракетки планеты россиянки Марии Шараповой — 6:4, 6:3.

Серена Уильямс

В первом сете соперницы играли практически на равных, но успех пришел к 31-летней американке, которая очень мощно подавала, а также сумела сделать один брейк, взяв подачу 25-летней соперницы. Во второй партии картина игры практически не изменилась — американская теннисистка продолжала контролировать ход встречи и довела матч до победы. Финал длился 1 час 29 мин.

На стамбульском турнире Серена Уильямс выиграла все 5 своих поединков, пополнив свой лицевой счет на 1,75 млн. долларов, и набрав 1500 очков в рейтинге WTA.

Первая ракета планеты белоруска Виктория Азаренко в групповом раунде обыграла в Красной группе немку Ангелику Кербер (5) и китаянку На Ли (8), уступив Серене Уильямс. В полуфинале Виктория Азаренко проиграла Марии Шараповой.

Две победы позволили 23-летней минчанке сохранить за собой лидерство в мировом рейтинге до конца 2012 года.

В прошлом году лучшая белорусская теннисистка добралась до финала итогового турнира, в котором проиграла чешке Петре Квитовой.

В соревнованиях парного разряда итогового турнира WTA-2012 победу одержали российские теннисистки Мария Кириленко и Надежда Петрова, разгромившие в финальном матче чешский тандем Андреа Хлавачкова / Люси Храдецка — 6:1, 6:4.