Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

Якобсон: состояние стадиона «Динамо» создает угрозу для безопасности посетителей

 

Техническое состояние минского стадиона «Динамо» создает реальную угрозу для безопасности и здоровья его посетителей, заявил председатель Комитета государственного контроля Александр Якобсон 5 ноября на совещании по вопросу реконструкции стадиона, передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу президента.

Якобсон, в частности, перечислил факты, которые довели стадион до его нынешнего состояния, хотя речь о необходимости основательной реконструкции ведется уже не один год. Этому способствовали как волокита со стороны чиновников, так и технологические нарушения, допущенные в ходе реконструкции в конце 90-х годов. Например, при монтаже новых сидений была повреждена гидроизоляция подтрибунных помещений, из-за чего туда регулярно проникала влага, образовывалась сырость и плесень.

«Проблема с реконструкцией стадиона «Динамо» наиболее остро обозначилась после проведенных в 2001 и 2005 годах исследований технического состояния несущих конструкций западной трибуны. Было установлено, что при выполнении работ по капитальному ремонту второго яруса на данном объекте в 1997 году допущены отступления от разработанного проекта, что привело к перегрузке ее несущих конструкций», — рассказал Александр Якобсон.

«Техническое состояние конструкций стадиона, инженерных коммуникаций, внутреннее содержание подтрибунных помещений создают реальную угрозу для безопасности и здоровья посетителей стадиона, убогие условия для пользователей помещения и наносят урон по репутации исторического символа белорусского футбола», — констатировал председатель КГК.

Напомним, Александр Лукашенко на совещании потребовал провести реконструкцию минского стадиона «Динамо» до конца 2014 года.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева