Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Cтралок Сяргей Мартынаў. Дарога да алімпійскага золата цягам 24 гадоў
    Гэты выбітны беларускі спартовец выйграў усе найвышэйшыя ўзнагароды ў сваім відзе спорту, прайшоўшы пры гэтым праз поспехі, расчараванні і забыццё...
  2. Допинговые проколы. Наказание задним числом
    Наши спортсмены попадали в антидопинговые капканы на всех летних Олимпиадах, начиная с 2000 года...

Спорт

Ворсин: с Хейккиля расстались без взаимных претензий


Расставание с 52-летним финским специалистом Кари Хейккиля, который вслед за минским «Динамо» покинул и пост главного тренера хоккейной сборной Беларуси, прошло без взаимных претензий, сообщил в беседе с БЕЛТА председатель Федерации хоккея Беларуси Евгений Ворсин.

«Мы мирно разошлись, без финансовых и иных претензий друг к другу. Со своей стороны мы выплатили Кари всю зарплату за то время, что он работал главным тренером сборной Беларуси. Он с пониманием отнесся к ситуации и не требовал выплаты неустойки», — пояснил Евгений Ворсин.

Кари Хейккиля руководил сборной Беларуси с августа 2011 года, а весной нынешнего года параллельно возглавил и выступающее в Континентальной хоккейной лиге минское «Динамо». Однако из-за неудачного старта минчан в чемпионате КХЛ финн 12 октября был отправлен в отставку с поста в клубе.

После увольнения из минского «Динамо» Кари Хейккиля задумался и над уходом из сборной Беларуси, так и не появившись на первом сборе национальной команды в начале ноября, хотя был свободен от клубной работы. А сбор было поручено провести наставнику «Гомеля» Андрею Скабелке. Под его началом белорусская дружина в экспериментальном составе 3 и 4 ноября провела два товарищеских матча в Киеве со сборной Украины (2:1, 2:2).

Руководство Федерации хоккея Беларуси не стало настаивать на продолжении сотрудничества с Хейккиля и приступило к поиску других вариантов (хотя одним из условий контракта с финном был пункт, согласно которому ни одна из сторон не могла расторгнуть договор в течение первых 16 месяцев).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...