Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Все футболисты «Речицы 2014» увольняются. Причина — безденежье
    Из-за хронических финансовых проблем клуба все игроки написали заявления об уходе...
  2. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...


Спорт

Брестский гандбольный клуб им. Мешкова обыграл чемпиона Хорватии

 

Брестский гандбольный клуб (БГК) имени Мешкова обыграл на своей площадке лидера SEHA-лиги и чемпиона Хорватии, передает БелаПАН.

Субботняя игра в брестском дворце спорта «Виктория» принесла брестчанам победу над «Загребом» со счетом 30:25 в матче SEHA-лиги. В итоге «мешковцы» занимают шестое место и отстают от четвертой позиции, дающей право сыграть в финальном этапе турнира, на три очка и имеют игру в запасе.

«Загреб» — соперник другого белорусского клуба, минского «Динамо», с которым хорватский клуб выступает в одной группе Лиги чемпионов. В Минске «Загреб» гостил 4 октября, и разошелся с «Динамо» миром — 27:27. В Бресте у хорватов вышло не так удачно: они прибыли уставшими, так как за два дня до игры с БГК провели сложней матч Лиги чемпионов в Берлине. Брестчане свой шанс использовали на все 100 процентов.

Игра проходила на новом покрытии дворца спорта «Виктория». Терафлекс был уложен в начале ноября, и первая игра на нем принесла БГК победу. Брестчане быстро оторвались в счете в поединке с «Загребом», поведя 9:1 к девятой минуте игры. В итоге БГК сумел сохранить победный счет. Самыми результативными в составе хозяев стали правый угловой Максим Баранов и разыгрывающий Хенрик Кнудсен, забросившие по шесть мячей.

После игры главный тренер БГК Миглюс Астраускас заявил: «Рад за команду, все же поверженный нами соперник играет в чемпионской лиге. Думаю, необходимы подобные победы для обретения уверенности на столь серьезном уровне. Мы набираем обороты. В строй вернулись травмированные, стало больше возможности для рокировки. Мы довольны, что не проиграли, вытянули тяжелую игру в Цетинье. Обыграли сегодня «Загреб», набрали очки, которые нужны для попадания в финал четырех, но это— еще только полпути. Нужно достойно провести второй круг, тем более у нас есть еще игра в запасе. Нужно побеждать, тем более мы убедились, что все соперника нам по силам».

Следующий матч SEHA-лиги БГК проведет 28 ноября, когда примет на своей площадке македонский «Вардар». А ближайшую игру «мешковцы» сыграют уже 21 ноября — это будет матч в рамках чемпионата Беларуси против минского СКА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...