Спорт

Гончаренко: все игроки будут заряжены на борьбу в матче с «Лиллем»

 

Предстоящую игру с французским «Лиллем» в Лиге чемпионов можно назвать для борисовского БАТЭ главным матчем года, лишь рассматривая ее «с позиции турнира и стратегии». Об этом заявил 19 ноября на пресс-конференции в Минске главный тренер чемпионов Беларуси Виктор Гончаренко, сообщает БелаПАН.

Напомним, что 20 ноября на минском стадионе «Динамо» БАТЭ сыграет матч пятого тура группового раунда Лиги чемпионов-2012/13 с командой «Лилль» (Франция).

«У нас таких матчей за год набегает очень много. «Вардар», «Дебрецен», «Хапоэль», «Бавария», первая встреча с «Лиллем»... Поэтому сложно определить: главный матч или не главный. С турнирной точки зрения, наверное, да», — сказал Гончаренко

Отвечая на вопрос о том, сложнее ли команде готовиться к оставшимся встречам после завоевания чемпионства, тренер отметил: «Сложнее готовиться к матчам чемпионата Беларуси. Это видно на примере игры со «Славией». Что касается Лиги чемпионов, то это разные турниры и разный уровень мотивации. Я не сомневаюсь, что завтра все игроки будут заряжены на борьбу».

Говоря о предстоящей встрече и о серии неудач соперника в Лиге чемпионов, Гончаренко заявил: «Нужно отдавать себе отчет, что «Лилль» выступает в одном из топ-чемпионатов и располагает хорошим подбором игроков. А что до неудач... Если бы в прошлом туре наш соперник обыграл «Лорьян», то сравнялся бы по очкам с ПСЖ. А это большое дело в таком сильном чемпионате. Поэтому я не стал бы говорить о кризисе «Лилля».

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева