Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Cтралок Сяргей Мартынаў. Дарога да алімпійскага золата цягам 24 гадоў
    Гэты выбітны беларускі спартовец выйграў усе найвышэйшыя ўзнагароды ў сваім відзе спорту, прайшоўшы пры гэтым праз поспехі, расчараванні і забыццё...
  2. Допинговые проколы. Наказание задним числом
    Наши спортсмены попадали в антидопинговые капканы на всех летних Олимпиадах, начиная с 2000 года...

Спорт

«Динамо» вернуло из «Юности» Лаланда, отправив туда Хаугена


Минское «Динамо» огласило выездной состав, который отправился в двухматчевое турне чемпионата Континентальной хоккейной лиги, во время которого сыграет с питерским СКА (23 ноября) и череповецкой «Северсталью» (25 ноября), сообщает БЕЛТА.

В списке 25 хоккеистов:

вратари - Пекка Ринне, Кевин Лаланд, Денис Ковалев;

защитники - Ере Каралахти, Лукаш Крайчек, Павел Черноок, Янне Нискала, Кори Мерфи, Владимир Денисов, Олег Горошко;

нападающие - Шарль Лингле, Теему Лайне, Тим Стэплтон, Збынек Иргл, Либор Пивко, Андрей Михалев, Дмитрий Мелешко, Джефф Платт, Александр Китаров, Александр Кулаков, Сергей Дрозд, Андрей Стась, Джо Павелски, Станислав Лопачук, Евгений Хузеев.

В выездном составе появился голкипер Кевин Лаланд, который в начале октября, после появления в «Динамо» голкипера из НХЛ Пекки Ринне, был отправлен для получения игровой практики в минскую «Юность», выступающую в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) открытого чемпионата России. В чемпионате ВХЛ Кевин Лаланд провел 13 матчей — 4 победы, 6 поражений, а еще 3 матча завершились в сериях послематчевых буллитов. Он пропустил 31 шайбу и отразил 92% бросков.

В то же время норвежский голкипер Ларс Хауген, после прихода в «Динамо» Пекки Ринне проведший всего 1 поединок, отправлен в «Юность».

В нынешнем чемпионате КХЛ ворота минского «Динамо» защищали четыре вратаря. Кевин Лаланд в 6 матчах пропустил 23 шайбы и отразил 85,8% бросков; Ян Шелепнев пропустил 3 шайбы в 2 поединках и отразил 87% бросков; Ларс Хауген пропустил 10 шайб в 5 матчах и отразил 91,1% бросков; Пекка Ринне провел 15 поединков, пропустил 41 шайбу и отразил 90,6% бросков.

В 26 матчах со старта чемпионата КХЛ минское «Динамо» одержало 7 побед в основное время, 4 раза победило в овертайме, 2 раза уступило в овертайме и потерпело 13 поражений в основное время (общая разница шайб 55-78). С 31 очком «Динамо» занимает 5-ю строку среди 7 команд в дивизионе Тарасова, 10-ю позицию среди 14 команд в Западной конференции и 20-е место среди 26 команд в общей таблице КХЛ. Отставание от границы плей-офф составляет 4 очка.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...