Полузащитник Илья Алексиевич перешел из «Гомеля» в БАТЭ

Полузащитник футбольного клуба «Гомель» Илья Алексиевич перешел в борисовский БАТЭ. Сегодня 21-летний футболист подписал с борисовским клубом трехлетний контракт.

Илья Алексиевич

Илья Алексиевич является воспитанником футбольной школы жодинского «Торпедо». Рост — 172 см, вес — 66 кг. Выступал в жодинском «Торпедо» (2007-2010) и «Гомеле» (2011-2012). В высшей лиге чемпионатов Беларуси провел 72 матча, забил 5 мячей, сделал 4 результативные передачи. В Кубке Беларуси — 13 игр, 1 гол. В еврокубках (Лиге Европы) — 8 матчей, 2 гола.

Обладатель Кубка (2011) и Суперкубка (2012) Беларуси, бронзовый призер чемпионата Беларуси (2011). Кандидат в национальную сборную страны, в которой дебютировал в недавнем товарищеском матче против сборной Израиля. Выступал в молодежной и олимпийской сборных Беларуси (22 игры, 1 гол). Участник Олимпийских игр-2012.

«Очень рад, что стал игроком БАТЭ. Думаю, каждый футболист чемпионата Беларуси мечтает попасть в борисовский клуб. Это большой шанс на развитие в профессиональном плане. В Борисове для этого созданы все условия. БАТЭ интересовался мной еще два года назад. Но тогда у меня была договоренность с тренером «Гомеля» Олегом Кубаревым. Теперь срок моего контракта с «Гомелем» истек. Здорово, что борисовский клуб продолжал следить за мной, а теперь предложил подписать соглашение. Наставник БАТЭ Виктор Гончаренко сообщил, что по-прежнему хочет видеть меня в команде», — сказал новобранец в интервью пресс-службе БАТЭ.

Илья Алексиевич рассчитывает, что адаптация в новом клубе пройдет быстро: «Надеюсь, что без проблем вольюсь в коллектив. По крайней мере, постараюсь сделать для этого все от меня зависящее. То же самое касается и тренировочного процесса. Понимаю, что теперь ко мне будут предъявляться другие требования. Готов работать, чтобы им соответствовать. Что касается знакомых игроков, то в составе БАТЭ они есть: Дима Бага, Денис Поляков, Андрей Щербаков».