Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Минских студентов сгоняют на чемпионат мира по биатлону
    В обеспечении массовости на ЧМ задействованы практически все минские университеты...
  2. Женская сборная Беларуси укрепилась плеймейкером из WNBA
    30-летняя защитница Линдсей Хардинг уже получила белорусский паспорт....


Спорт

Белорусский боксер Сергей Рабченко защитил титул чемпиона Европы по версии EBU

 

Белорусский боксер-профессионал Сергей Рабченко защитил титул чемпиона Европы в младшем среднем весе (до 69,9 кг) по версии Европейского боксерского союза (EBU), сообщает БЕЛТА.

Защита титула проходила в британском Манчестере, а противостоял белорусу обязательный претендент на звание чемпиона Европы француз Седрик Виту, в послужном списке которого на профессиональном ринге до встречи с Рабченко было 35 побед (из них 15 нокаутом) и всего лишь одно поражение.

Титульный бой продлился все 12 раундов, по итогам которых двое судей с одинаковым счетом 116-113 отдали победу Сергею Рабченко, а один высказался в пользу его соперника (115-114). Вместе с титулом чемпиона Европы представителю Беларуси достался вакантный чемпионский пояс WBC Silver.

Теперь в активе Сергея Рабченко, который еще не знает поражений на профессиональном ринге, 22 победы (16 нокаутом).

В интервью сайту BoxingScene Сергей Рабченко заявил, что после обязательной защиты своего титула он хочет встретиться с победителем предстоящего боя за титул чемпиона Великобритании между Брайаном Роузом и Сэмом Уэббом: «При всем уважении к Виту, обладающему превосходными навыками, я был полностью уверен, что одержу победу и защищу свой европейский титул. Я отлично подготовился к этому бою под руководством Рикки Хаттона и Майка Джексона. Вместе с представителями моей команды Рикки Хаттоном, Филиппом Фонду и Валерием Каплей мы обсудим, каких соперников мне лучше всего выбирать в дальнейшем. Лично я бы хотел встретиться с победителем боя Роуз — Уэбб. Британская публика была бы довольна таким поединком, а я был бы рад предоставить возможность чемпиону Великобритании драться за европейский титул».

Впервые титул чемпиона Европы Сергей Рабченко завоевал 16 июня 2012 года, выиграв нокаутом в 7-м раунде у пятикратного чемпиона Великобритании, двукратного чемпиона Европы Райана Роудса. С той поры он напряженно готовился к защите звания под опекой звезды мирового бокса Рикки Хаттона, который уже более года является промоутером Сергея Рабченко. Знаменитый британец увидел в белорусском спортсмене талант и перспективу дальнейшего роста. А сам спортсмен не скрывает, что его главная цель — стать чемпионом мира. Но форсировать события белорус не собирается и намерен идти к вершине постепенно, подбираясь к титулу шаг за шагом.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева