Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Журналисты составили рейтинг лучших спортсменов 2012 года
    В 13-м ежегодном опросе БелаПАН принял участие 101 журналист из 47 средств массовой информации, организаций и учреждений...
  2. Тайбаксёр Дзмітрый Пясецкі. Чэмпіён са старых хрушчовак
    Гэты славуты баец стаў першым беларусам, які выйграў пояс чэмпіёна свету па муай-тай, прытым што тайскі бокс у нас пачаў развівацца...

Спорт

Минское «Динамо» уступило «Автомобилисту» в чемпионате КХЛ

 

Как сообщает БелаПАН, в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги 28 ноября минское "Динамо" на своей площадке проиграло одному из аутсайдеров первенства "Автомобилисту" из Екатеринбурга — 3:6 (2:1, 0:4, 1:1).

Шайбы забросили:

у "Динамо" — Джо Павелски (9.56, 5х4, ассистенты — Збынек Иргл, Либор Пивко), Янне Нискала (11.49, 5х4, пас — Теему Лайне), Тим Стэплтон (55.32, 5х4, ассистенты — Кори Мерфи, Теему Лайне), на 15-й минуте Теему Лайне не реализовал буллит;

у "Автомобилиста" — Александр Стрельцов (4.43), Ростислав Шпирко (25.04, 5х4, ассистенты — Алексей Симаков, Сергей Гусев), Василий Стрельцов (29.05, пас — Федор Малыхин), Джоффри Лупул (30.02, 5х4, ассистенты — Бранислав Мезеи, Евгений Лапенков), Александр Стрельцов (32.10, пас — Николай Пронин), Евгений Лапенков (58.18, 5х4, ассистенты — Джоффри Лупул, Денис Соколов).

Состав "Динамо": Ринне; Нискала — Каралахти, Лайне — Стась — Стэплтон; Денисов — Крайчек, Пивко — Павелски — Иргл; Мерфи — Черноок, Платт — Китаров — Кулаков; Мелешко — Дрозд — Лопачук, Хузеев.

Штрафное время: 24 — 14 (Платт, 1.38, Нискала, 6.48, 57.30, Пивко, 13.08, 19.43, Каралахти, 23.58, Стэплтон (10), 29.05, Китаров, 29.37, — Юксеев, 9.34, Крюков, 10.35, 14.07 (буллит), Василий Стрельцов, 26.56, Александр Стрельцов, 35.35, Лупул, 37.26, Жмакин, 54.03, Соколов, 55.17).

Комментарии главных тренеров (по сообщению пресс-службы "Динамо"):

Александр Андриевский ("Динамо"): " Во-первых, хотелось бы извиниться перед нашими болельщиками. Так безобразно мы еще не играли в этом сезоне. Не очень важно начали, потом выровняли игру, забили два гола, и если бы забили третий, то все было бы хорошо. И где-то с таким вот настроением ребята вышли на второй период. Но вместо этого получили один, второй, третий, четвертый… Психологически было уже очень тяжело настраиваться на третий период. Тем более что соперник уже плотненько играл в средней зоне, то есть "сушил" игру. Но, еще раз повторюсь, это хоккей, наверное, надо пройти и через такие игры. Теперь будем готовиться к следующему матчу. Сейчас посидим, подумаем, игру еще раз посмотрим. Где-то народ поменяем. Завтра собрание будет, поговорим с ребятами. Но так играть точно нельзя. Что делать конкретно, уже будем думать завтра. Ощущения бессилия нет. Вы когда-нибудь видели, чтобы лучшему вратарю мира забивали четыре шайбы, сделав пять бросков? Или как Стэплтон отдал пас один в ноль? Или как у них забивали голы — с подставления, а у нас, у Павелского чуть не туда все время? Ну, какое бессилие? Это не бессилие. Это где-то в головах было кое у кого, что мы сегодня легкой кровью обыграем эту команду".

Игорь Уланов ("Автомобилист"): "Эта победа рано или поздно должна была случиться. И то, что это произошло именно сегодня, это, конечно, особенный случай. Что касается самого матча, то, я думаю, большую его часть болельщики сидели на краешке стульев: довольно-таки интересная была игра, и большинство было, и меньшинство, и атаки в обе стороны. И надо отдать должное команде "Динамо" за то, что они до последних секунд верили в то, что они могли спасти ситуацию. Хорошая команда, хорошо организованная. Есть ряд хороших исполнителей, которые не раз могли решить судьбу этого матча. Но дело в том, что нас Женя Лобанов выручил. А по нашим воротам было за встречу порядка 50 бросков. И большую часть их, включая назначенный на наши ворота буллит, он принял на себя. И, конечно же, мы рады, что взяли первую победу на выезде".

После 29 игр "Динамо" с 33 очками занимает 6-е место в дивизионе Тарасова, 11-е в Западной конференции и 21-е в общей таблице. Команда одержала 7 побед в основное время, 4 в овертайме, потерпела 14 поражений в основное время, 1 по буллитам и 3 в овертайме, забросила 63 и пропустила 91 шайбу.

Лучшие бомбардиры "Динамо": Тим Стэплтон — 23 (14+9), Теему Лайне — 19 (12+7), Кори Мерфи — 15 (1+14), Джефф Платт — 14 (6+8), Збынек Иргл — 13 (6+7).

Следующий матч минчане также проведут дома: 30 ноября против магнитогорского "Металлурга".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...