Минское «Динамо» по буллитам обыграло магнитогорский «Металлург»

Хоккеисты минского «Динамо», выиграв сегодня дома в серии послематчевых буллитов у магнитогорского «Металлурга», прервали череду из пяти поражений в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает БЕЛТА.

«Динамо» (Минск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 4:3 (по буллитам) (0:2, 2:0, 1:1, 0:0, 1:0).

«Минск-Арена». 15 064 зрителей.

«Динамо» (Минск): Ринне; Каралахти(капитан) - Нискала, Иргл - Павелски - Стэплтон; Крайчек - В.Денисов, Платт - А.Стась - Лайне; Черноок - К.Мёрфи, Кулаков - Китаров - Михалев; Мелешко - Дрозд - Лопачук.

«Металлург» (Магнитогорск): Ахонен; Е.Бирюков - Виктор Антипин, Лисин - Малкин - Н.Кулемин; Гончар - Хабаров, Цуккарелло - О'Райлли - Мозякин; Алексей Бондарев - Мишарин, Здунов - Ходжман - Платонов; Твердовский - Косов, Потехин - Якубов - Дм.Казионов.

Шайбы: 0:1 - Дм.Казионов (Хабаров, Цуккарелло, 15.50, в большинстве), 0:2 - Цуккарелло (Ходжман, Дм.Казионов, 17.32), 1:2 - Стэплтон (Иргл, 22.03, в большинстве), 2:2 - Нискала (К.Мёрфи, Павелски, 37.37, в большинстве), 3:2 - Платт (Китаров, Лайне, 43.49), 3:3 - О`Райлли (Мозякин, Платонов, 56.14), 4:3 - Иргл (решающий послематчевый буллит).

Послематчевые буллиты: Дм.Казионов - 0:0 (вратарь парировал), Иргл - 1:0, Малкин - 0:0 (вратарь парировал), Стэплтон - 2:0.

После предыдущего проигранного домашнего матча с абсолютным аутсайдером КХЛ екатеринбургским «Автомобилистом» (3:6) рулевой минского «Динамо» Александр Андриевский перетасовал все звенья нападения, за исключением четвертого, которое осталось неизменным. Вне заявки остался чешский нападающий Либор Пивко, вместо него на лед выходил Андрей Михалев, не игравший с 18 ноября. Кроме того, второй матч подряд не был заявлен на игру нападающий Шарль Лингле.

Прервав серию из пяти поражений подряд, динамовцы преподнесли хороший подарок к 64-летию чешского специалиста Марека Сикоры, который является консультантом тренерского штаба минского «Динамо».

Это был уже второй матч соперников в нынешнем чемпионате КХЛ. В первом поединке, состоявшемся 29 октября в Магнитогорске, минские динамовцы крупно уступили — 2:7.

Следующие три матча минское «Динамо» проведет на выезде: 3 декабря в Ханты-Мансийске с «Югрой», 5 декабря в Омске с «Авангардом» и 7 декабря в Астане с «Барысом».

В 30 матчах со старта чемпионата КХЛ минское «Динамо» одержало 7 побед в основное время, 4 раза победило в овертайме, 1 раз выиграло по буллитам, 1 раз уступило по буллитам, 3 раза проиграло в овертайме и потерпело 14 поражений в основное время (общая разница шайб 67-94). С 32 очками «Динамо» занимает 6-ю строку среди семи команд в дивизионе Тарасова, 11-ю позицию среди 14 команд в Западной конференции и 21-е место среди 26 команд в общей таблице КХЛ. Отставание от зоны плей-офф составляет 5 очков.