Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Матч с БАТЭ не будет товарищеским, уверяет главный тренер «Баварии»

 

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Юпп Хайнкес на пресс-конференции 4 декабря заявил, что матч заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов против борисовского БАТЭ не будет товарищеским, пишет БелаПАН.

«Мы хотим победить и занять первое место в группе», — подчеркнул Хайнкес. По его уверению, речь не идет о реванше за поражение в Минске (1:3) в начале октября. «Я не могу сказать, что Борисов тогда победил незаслуженно. Эта команда сильна в единоборствах, да и вообще хорошо играет в футбол. Кроме того, у нее великолепная физическая подготовка: мы тогда пробежали в общей сложности 120 км, а они — 128. Но теперь эта игра забыта», — сказал наставник немецкого клуба.

По его словам, несмотря на завершение сезона в Беларуси, тренерский штаб «Баварии» продолжал следить за соперником. «Мы знаем, кто из игроков Борисова травмирован, кто не приехал в Германию на предматчевый сбор», — отметил Хайнкес.

Он отметил, что недооценка соперника в ЛЧ крайне опасна. «Лига чемпионов — это королевский класс, — подчеркнул немецкий специалист. — Мне были непонятны отчеты о матче в Минске, где заявлялось, что мы проиграли слабой команде. Вчера мы посмотрели игру БАТЭ в «Валенсии». Да, Борисов пропустил четыре мяча, но забил два и показал хороший футбол. Не стоит забывать, что эта команда обеспечила себе место в Лиге Европы».

Матч «Бавария» — БАТЭ пройдет 5 декабря на «Альянц-Арене», начало в 22.45 по минскому времени. Из 68 тыс. билетов не продано только 2 тыс.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева