Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. БАТЭ в Лиге чемпионов. Итоги с продолжением
    В преддверии 1/16 финала Лиги Европы и с учетом ухода Брессана надо постараться удержать Глеба...
  2. У белорусов забирают две медали афинской Олимпиады
    В допинг-пробах восьмилетней давности Ивана Тихона и Ирины Ятченко найдены запрещенные вещества…

Спорт

«Юность» обыграла «Буран» и прервала серию из шести поражений


Хоккеисты минской «Юности», выиграв сегодня дома у воронежского «Бурана» — 3:1, прервали свою серию из шести поражений кряду в чемпионате Высшей хоккейной лиги России (ВХЛ), сообщает БЕЛТА.

«Юность»: Хауген; Ерохо - Костюченок; Тимченко - Шафаренко - Слыш; Карев - Башко, К.Захаров - Боровков - Павлович; Парахонько - Шипило, Фомин - Развадовский - Ревенко; Абакунчик - Заделенов - Н.Михайлов.

Шайбы: 1:0 - Павлович (12.38), 1:1 - Р.Берников (Петрюк, 29.09), 2:1 - О.Тимченко (Шафаренко, Парахонько, 30.27, в меньшинстве), 3:1 - К.Захаров (Боровков, Павлович, 36.02).

По сравнению с предыдущим домашним проигранным (0:1) матчем с саратовским «Кристаллом» в составе «Юности» произошли перестановки в линии атаки. Не попавшего в заявку Виктора Туркина в третьем звене заменил не игравший в прошлой встрече Игорь Ревенко, а еще одна тройка поменялась полностью. Вместо Ирека Хафизова, Алексея Герловского и Игоря Ворошилова на лед вышли Александр Абакунчик, Сергей Заделенов и Николай Михайлов.

Отметим также, что у «Юности» сменился капитан команды. Вместо Александра Боровкова им снова стал Максим Слыш, который уже выполнял эти функции ранее.

Это был уже второй матч минчан и воронежцев в нынешнем чемпионате ВХЛ. В первой встрече 11 ноября в Воронеже сильнее оказался «Буран» — 3:1.

Для прервавшей серию из шести поражений «Юности» сегодняшняя победа над «Бураном» стала всего второй в 13 последних поединках.

Теперь минчанам предстоит трехматчевая выездная серия, в ходе которой они сыграют в подмосковной Балашихе с местным «Динамо» (18 декабря), а также в гостях у «Сарова» (20 декабря) и «Рязани» (22 декабря), у ТХК в Твери (5 января 2013 года) и у «Локомотива» в Ярославле (7 января 2013 года).

С 35 очками после 32 матчей и разницей шайб 63-83 минская «Юность» занимает в турнирной таблице 23-е место среди 27 команд. Дружина Михаила Захарова выиграла 7 матчей в основное время, 4 раза победила по буллитам, 5 поединков проиграла по буллитам, 1 раз уступила в овертайме и потерпела 15 поражений в основное время. Отставание «Юности» от границы плей-офф за 30 матчей до финиша регулярного чемпионата составляет 14 очков.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...